1 мин.

Евсеев: Если Фернандес сыграет с «Уфой» – это один уровень сопротивления, если не сыграет – другой

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев поделился ожиданиями от матча против ЦСКА.

– «Уфа» хорошо играет с грандами: победы над «Ростовом», «Зенитом» и «спартаком». Как настраиваетесь на матч с ЦСКА?– Настраиваемся как на обычные игры, но все прекрасно понимают, что есть именитые команды. Гранды, наверное, неправильное слово. Именитые – да, потому что они становились чемпионами, завоевывали призы, на ведущих позициях в России. Сложности были, потому что была пауза на сборные, у нас уезжали футболисты. Сложности в подготовке больше в плане функционального состояния. Думаю, многие команды в нашем чемпионате сталкиваются с этим, в том числе ЦСКА.

– Перед выходом на поле обнимали Оливье Тилля. О чем разговаривали?– Он играл против Португалии, спрашивал его: «Сколько владели мячом? 70 процентов?». С Данией играли тоже товарищеский матч. У нас возникают иногда ситуации… Почему у нас владения мячом мало? Но главное не в этом, главное – реализовывать поставленные задачи.

– Поле «Нефтяника» дополнительно засыпали крошкой. Изменилось что-то и может ли это положительно сказаться на игре «Уфы», учитывая, что соперник не готов к такому покрытию?– Почему не готов? Главное, Гончаренко очень хорошо знает это поле, потому что тут работал. Добавили крошки, сейчас работают над тем, чтобы ее немного утрамбовать. Не думаю, что проблема будет в поле.

– У армейцев может не сыграть Марио Фернандес. Отличается подготовка к матчу против ЦСКА с Фернандесом и без него?– Нет, если он сыграет – это один уровень сопротивления, если не сыграет – другой. Подготовка нашей команды как идет, так и идет.

Матч 13-го тура чемпионата России между «Уфой» и ЦСКА пройдет 20 октября в столице Башкортостана и начнется в 14:00 мск.