1 мин.

ЦСКА – «Краснодар». Прогноз и ставка Нобеля Арустамяна

Футбольный комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян дал прогноз на матч 10-го тура РПЛ сезона-2019/20 ЦСКА – «Краснодар». 

«Если учесть то, как обе команды сыграли в Лиге Европы, то настроение ни у «Краснодара», ни у ЦСКА не самое хорошее. По пять мячей они пропустили в четверг, поэтому совсем плохое настроение. Но чемпионат России продолжаются и у обеих команд есть неплохие перспективы борьбы за место в Лиге чемпионов, а то и за чемпионство. Игра будет очень важная. 

Другой вопрос психология. Как отойдут команды от матчей в четверг? Это большой вопрос, тем более что подобные матчи давят на футболистов, особенно молодых. Их много и в ЦСКА, и в «Краснодаре». Сложно говорить, как все будет развиваться игра, но очевидно одно: и там и там проблемы с обороной, раз они пропускают по пять мячей. 

Думаю, что можно играть на этом. Надо, во-первых, выиграть. Во-вторых, давление на защитников будет продолжаться, особенно молодых, особенно у ЦСКА. Думаю, что надо от этого исходить и играть на том, что будут голы. Их будет не мало. Я бы выбрал ставку на тотал больше 2,5 мяча и обе команды забьют. Оптимальный вариант, учитывая то, что обе команды сыграют в атаку и постараются победить».