1 мин.

ЦСКА сыграет с «Краснодаром» в усеченном составе

В выходные состоится 10-й тур чемпионата России по футболу, завершающий первую треть турнира. 

В матче ЦСКА — «Краснодар» армейцы попробуют вытеснить «горожан» с лидирующих позиций в очной встрече.

 Матч между этими командами станет главным событием 10-го тура. Армейцы имеют шанс доказать свою состоятельность в очной борьбе с лидером РПЛ. Победа автоматически поставит ЦСКА выше «Краснодара» в турнирной таблице. А при осечках конкурентов красно-синие и вовсе получат возможность возглавить чемпионат единолично. Но сделать это будет крайне непросто. 

«Быки» проиграли лишь в дебютном туре нынешнего сезона, а затем последовала восьмиматчевая беспроигрышная серия. «Горожанам» должно помочь то, что у ЦСКА очень много травмированных. 

В лазарете армейцев восемь игроков, а защитник Хердур Магнуссон и хавбек Иван Обляков пропустят игру из-за дисквалификации. 

На матчи грядущего тура стоит смотреть через призму участия отечественных команд в еврокубках в середине этой недели. Из лидирующей группы только «Ростов» не выступает на европейской арене. ЦСКА и «Краснодар» представляют Россию в Лиге Европы. Их матчи прошли в четверг, а уже в воскресенье состоится очная встреча в РПЛ. У обеих команд будет одинаковое количество времени на подготовку. 

— Хорошо, что перед очной встречей оба клуба проводят выездные матчи в Лиге Европы, — отметил экс-хавбек ЦСКА Элвир Рахимич. — Команды будут в равных условиях. Считаю «Краснодар» отличным соперником. Нынешняя турнирная таблица говорит о том, что этот клуб реально стал одним из лидеров российского футбола. Хочется увидеть на матче полный стадион болельщиков, а от команд — интересного футбола. Надеюсь, армейцы сумеют добиться положительного результата.