2 мин.

Чалов не в форме, потерян Гогуа. У ЦСКА был тяжёлый выезд

Судья поставил в ворота «Тамбова» пенальти и удалил Чуперку, а Бистрович забил первым касанием роскошный победный мяч.

Взять очки против москвичей последней команде чемпионата не помог даже танец Григоряна.

Особенно старался Мелкадзе, которого «Спартак» сбагрил на год в «Тамбов». Георгий очень настырно лез прессинговать и даже добился некоторых промежуточных успехов, - например, заработал предупреждение для Гогуа.

ЦСКА стойко перетерпел непростой для себя отрезок, хотя Акинфеев уже начал покрикивать на партнёров. Далеко не всегда москвичи выигрывали подбор перед своей штрафной, из-за чего возникало достаточно много возможностей для соперника.

Как будто всё это какая-то безжалостная и плохая шутка, ещё один игрок ЦСКА почти сразу после перерыва получил травму. На этот раз пострадал Гогуа, которого пришлось экстренно менять. Пятый матч подряд «армейцы» не остались без потерь в своём составе – до этого вылетали Сигурдссон, Ефремов, Набабкин и Бийол.

И продолжилась та неуступчивая игра, похожая на то, что творилось в середине первой половины встречи. Моментов у ЦСКА не было вообще. Учитывая момент, что вторые таймы москвичи проводят слабее (а ещё была вынужденная замена в центре обороны), дела красно-синих выглядели совсем мрачно. И тогда Осипенко привёз на ровном месте пенальти. Хотя момент спорный: кому-то может показаться, что защитник хозяев играл плечом.

Но Фёдор Чалов, запоровший главный момент всего матча, пробил максимально плохо. Шелия потащил.

Почти сразу после эпизода судья принял ещё одно решение в пользу гостей. Чуперка сфолил на Облякове в центре поля и начал психовать. Арбитру Вилкову это настолько не понравилось, что он показал хавбеку сначала жёлтую, а потом и красную. Если хотите узнать, как сломать удачно складывающийся матч, спросите у полузащитника «Тамбова»...

Этот момент стал ключевым. Гончаренко постарался освежить команду: выпустил новичка Сантоса, а потом и Бистровича. Последний и сделал результат. Первым же касанием хорват пробил из опорной зоны так, что у Шелии не было шансов.

Правда, в случае с ЦСКА остались вопросы по судейству. Что такого сказал Чуперка, чтобы быть незамедлительно удалённым? Да и пенальти в пользу гостей был назначен крайне спорный (и хорошо, что с него не забили).