1 мин.

Академия вратарского мастерства Игоря Акинфеева откроется 1 января

Академия вратарского мастерства Игоря Акинфеева откроется в подмосковном Реутове 1 января 2020 года, сообщил директор будущей академии, экс-тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов.

Академия будет представлять из себя общественную организацию с поддержкой правительства Московской области во главе с губернатором Андреем Воробьевым.

«Московская область выделила нам средства на строительство стадиона и интерната при академии, — сказал Чанов. — Также ежегодно будут выделяться деньги на заработные платы всех сотрудников и тренеров. Я буду занимать должность директора академии, Акинфеев будет проводить мастер-классы и различные встречи по мере возможности, пока у Игоря нет права преподавать. Вся программа обучения будет составляться и проводиться под моим руководством.

Учениками академии смогут стать не только дети, но и вратари из профессиональных команд, а также тренеры вратарей. Академия планирует проводить семинары и встречи в других регионах России с привлечением российских вратарей, например, Владимира Габулова, Сергея Нарубина, Артура Нигматуллина, Дмитрия Крамаренко, Сослана Джанаева.

«Через три года у нас будет подтверждение лицензии о возможности совершать преподавательскую деятельность от Российского футбольного союза, так что будем обучать людей под эгидой РФС.

Это первая вратарская академия в России. Наша цель — в короткие сроки возродить яшинские традиции и подготовить молодых, талантливых вратарей для любительских и профессиональных команд и наших сборных, а в дальнейшем перейти на стабильную и длительную перспективу подготовки талантливых российских вратарей», — резюмировал Чанов.

 

 источник