2 мин.

ЦСКА не может найти подходящих нападающего и опорника. Но деньги на них есть

В анонимном телеграм-канале «ЭкСпорт» сообщили, что после проигранного понедельничного дерби со «спартаком» (1:2) в ЦСКА прошла встреча тренерского штаба Виктора Гончаренко с владельцем клуба Евгением Гинером.

Источник утверждает, что от босса потребовали усиления команды – покупки минимум двоих новичков. Якобы в противном случае наставники «оставили за собой право уволиться».

Главный редактор спортивных программ Первого канала Василий Конов, болельщик армейского клуба, засомневался в объективности этой информации.

«Допускаю, что какие-то беседы могли быть, но вариант разговоров с позиции ультиматумов или каких-то условий в ЦСКА и лично с Гинером недопустим, — написал Конов в своем телеграм-канале. — Если бы подобное действительно произошло, то, с большой долей вероятности, уже было бы объявлено о назначении нового главного тренера. Ни один тренер не будет ставить на карту собственный контракт из-за отсутствия двух новичков, так как в этом случае он теряет деньги. Все давно знают, что тренерам выгодно, когда их увольняют. Не думаю, что в тренерском штабе Гончаренко все обеспечены до конца жизни и могут себе позволить столь широкие жесты.

 

В ЦСКА не останавливается работа по поиску опорника и нападающего. Деньги на них есть. Другое дело, что нет подходящих кандидатур. Ну и в целом — как вы себе представляете Гончаренко, который начинает что-то требовать или диктовать условия Гинеру? В клубе с субординацией всегда был порядок и главный тренер в курсе, что с этим вопросом сначала нужно идти к Бабаеву, а уже он/с ним выше».

«Никаких ультиматумов не было — был диалог, — тут же поправился «ЭкСпорт». — Мы прекрасно знаем о жесткой субординации в ЦСКА. Не было даже разговора на повышенных тонах. Обе стороны прекрасно понимают суть происходящего. Лично нам кажется, что это просто попытка тренерского штаба привлечь внимание Гинера к проблеме. Просто потому, что президент в последнее время по ряду причин уделяет клубу меньше времени».

 

 источник