2 мин.

Дуду: «Акинфеев — легенда, Карвальо и Вагнер — лучшие»

 

 

Бывший полузащитник ЦСКА об Игоре Акинфееве, Карвальо и Вагнере. 

— Какие воспоминания у вас остались от российского периода в карьере? — Период моей жизни в России был связан с новым опытом, знаниями. Здесь я, кажется, стал намного мягче как человек. Конечно, пришлось преодолеть некоторые сложности, вроде языка, непривычной культуры. Но когда я выучил русский, прожил в Москве какое-то время, то стал чувствовать себя по-настоящему живым и счастливым. 

— Назовите лучший матч за ЦСКА. — Я бы назвал все, в которых мы разыгрывали титулы. Например, Кубок России, потом сумасшедшие перелеты во Владивосток, однажды мы там стали чемпионами (в 2006 году). В тот год завоевать трофей было непросто, так что это осталось в памяти. 

— Лучший игрок армейцев, с которым вам довелось играть? — Ох, тогда придется назвать чуть ли не всю команду. У нас был мощный состав: Вагнер Лав, Карвальо, Жо, братья Березуцкие, Жирков, Акинфеев, Игнашевич. Все они игроки топ-уровня. Я будто выступал за сборную, на каждой позиции играли крутые футболисты. Думаю, тогда у нас была одна из лучших команд в России, если не лучшая. 

— С тех пор в ЦСКА играет лишь Акинфеев. — Акинфеев — легенда. То, что он так и не ушел из клуба, это историческое событие. Если бы я был вратарем, то сделал бы точно так же — остался в ЦСКА до завершения карьеры. Он играет в своей стране, в городе, который любит, семья рядом. Я бы тоже выбрал такой вариант. Тут и сомневаться не о чем. Творить историю в родной команде — это круто! Акинфеева можно только поздравить. Надеюсь, он еще долго будет играть за ЦСКА. 

— Дуэт Даниэль Карвальо и Вагнер Лав... — Лучшие! Вдвоем они разрывали любую оборону, один отдавал передачи, другой забивал голы — они всегда были эффективны.