1 мин.

Ролан Гусев о матче «Спартак» – ЦСКА: жду только победы «армейцев»

Бывший футболист ЦСКА Ролан Гусев поделился своими ожиданиями от московского дерби «Спартак» – ЦСКА, которое состоится в понедельник, 19 августа, и оценил молодую «армейскую» полузащиту.  «Я не считаю, что «Спартак» – фаворит в предстоящем матче с ЦСКА.

Это какое-то глубокое заблуждение, что «армейцы» уступают по составу «красно-белым». В таких играх фаворита нет, это всегда 50 на 50. На каком бы месте не находились команды – это всегда дерби. Игра может повернуться по-разному.  Я думаю, что будет открытая игра. Обе команды будут играть в атаку. Будут и моменты, и голы, нам предстоит интересный матч.

Я считаю, что мы увидим как минимум два забитых мяча. Лично я жду только победы ЦСКА. И мне без разницы с каким счетом она будет добыта.  Надеюсь, что Чалов будет играть в понедельник. То, что случилось с ним в матче с «Сочи» – это чистый пенальти и чистое удаление. Из-за того, что судья этого не разглядел, ЦСКА потерял очки, к сожалению.

Возможно, не будет и Сигурдссона, но без него Гончаренко еще может варьировать состав. А вот отсутствие Чалова стало бы огромной потерей. 

В полузащите ЦСКА играют качественные футболисты. Влашич, Сигурдссон, Ахметов, Обляков – хорошие пацаны. У них большое будущее. Видно, как они работают и выполняют тактические указания Гончаренко. У них будет все хорошо уже в этом сезоне. Им надо настраиваться на команды из нижней части таблицы, как на топ-клубы, чтобы стать чемпионами или попасть в Лигу чемпионов по итогам сезона», – сказал Гусев.