Бабаев: «Протест на судейство подавать бессмысленно, основания есть после каждого тура»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев не увидел смысла подавать протест на работу Виталия Мешкова на матче с «Сочи» (0:0).

В первом тайме футболист «Сочи» нанес травму Арнору Сигурдссону, который вынужден был покинуть поле. После перерыва судья не назначил пенальти в эпизоде, когда Федору Чалову разбили лицо в штрафной площади «Сочи».

«Протест на судейство? По-моему, это бесполезно. Напишем обращение, но после каждого тура есть основания. Нам объясняют, почему судья не разобрался, но хотелось бы, чтобы ошибок было меньше. Сегодня был перебор: Сигурдссон, Чалов. Ошибки очевидны. Даже если главный не увидел, боковой должен был подсказать. Надеюсь, руководство судейского корпуса разбирается и отвечает не для галочки. Мы стараемся развивать наш футбольный продукт, но после таких ситуаций есть много вопросов, которые не украшают чемпионат.

У Сигурдссона травма голеностопа. Насколько серьёзная — покажет МРТ», — передает слова Бабаева корреспондент.