1 мин.

Заболотный не сыграет против ЦСКА

Новичок «Сочи» Антон Заболотный не сыграет против московского ЦСКА. Главный тренер команды Александр Точилин сообщил, что нападающий прилетит в курортный город только в субботу.

В четверг «Сочи» объявил о подписании контракта с 28-летним Заболотным. В начале недели в команду из «Зенита» перешел также полузащитник Кристиан Нобоа.

— Трансферы Нобоа и Заболотного – это усиление для «Сочи»?

— Надеюсь, что они окажутся для нас усилением. Посмотрим, как и когда их задействовать.

— Мы их увидим в ближайшем матче с ЦСКА?

— Нобоа с нами тренируется с начала недели, он заявлен. Дальше будем решать. С Заболотным только подписали контракт. Насколько понимаю, он лишь завтра прилетит в Сочи, а мы как раз улетим в Москву. Так что против ЦСКА он не сыграет.

— В какой форме Заболотный?

— Он все последнее время провел в «Зените-2». Приедет, посмотрим, поговорим и тогда поймем, в каком он функциональном состоянии.

— Ожидать ли еще новичков?

— Посмотрим. Руководство работает в этом направлении.

— Говорят, вы можете взять Миху Мевлю у «Зенита».

— Мы много кого рассматриваем, потому что трансферное окно еще открыто. Остальные вопросы лучше задавать руководителям клуба. Мы обозначили проблемные позиции, они работают.

— Позиция центрального защитника – проблемная?

— Сложно ее назвать проблемной. Но для того, чтобы эта позиция стала еще лучше, нужен игрок в ротацию. Так же, как и в полузащиту.

Напомним, Заболотный с января 2018 года принадлежал «Зениту». С тех пор он сыграл за петербургский клуб 44 матча, забил 4 гола и отдал 2 голевые передачи. Этот сезон нападающий начал в «Зените-2», за который участвовал в трех играх ФНЛ и отличился одним голом.

 источник