Боевая ничья в московском дерби «Локо» — ЦСКА

В субботу, 3 августа, в Москве «Локомотив» на своем поле в рамках первого тура Юношеской футбольной лиги принимал ЦСКА. Встреча завершилась со счетом 1:1.

«Локомотив» — ЦСКА 1:1 (0:1)

Голы: Попкович, 8 (0:1). Хлынов, 73 (1:1).

«Локомотив»: Корякин, Макеев (Дубовой, 61), Матвеев (Голосов, 88), Бабкин (Морозов, 64), Котельников, Суханов, Ушахин, Шмаков, Борисенко (Першин, 69), Казаринов, Хлынов (Зуев, 74).

ЦСКА: Радченко, Игнашевич, Корнев, Кравченко, Попкович, Хабибуллоев (Асриянц, 76), Лобанов, Рахимич (Кочоян 83), Ташаев (Борзенков, 78), Максимов (Пилипенко, 46), Яковлев.

Предупреждения: Макеев, 31. Корнев, 32. Попкович, 65. Дубовой, 67. Александров, 88.

Судьи: Пчелинцев (Тамбов), Воробьев, Богданавичус (оба – Москва).

3 августа. Москва. Стадион «Сапсан-Арена».

Команды начали встречу без раскачки: на стартовых минутах соперники отвечали атакой на атаку. В итоге уже на 8-й минуте фланговый проход Владислава Яковлева завершился нацеленной подачей на Никиту Попковича, который кивком головы отправил мяч в дальний угол ворот – 1:0!

Следующая двадцатиминутка осталась за гостями: армейцы очень высоко прессинговали, постоянно напрягали защиту соперника фланговыми подачами, старались ворваться в штрафную Локо через пас. Второй мяч в ворота железнодорожников назревал, но хозяева не без труда отбивались.

На исходе получаса игра выровнялась, основные события встречи перенеслись в центр поля. Футболисты самоотверженно боролись за мяч, совершали достаточно много фолов, но откровенной грубости не было. В итоге больше до перерыва голов зрители не увидели, хотя армейский форвард Максимов на 33-й минуте здорово пробил в дальний угол. На высоте был голкипер хозяев Корякин.

Второй тайм активнее начали хозяева, которые перешли в позиционную атаку и заработали несколько неплохих штрафных ударов. Однако извлечь дивидендов из стандартных положений им не удалось. ЦСКА же ответил несколькими опасными атаками, после одной из которых даже сумел отличиться, но арбитры зафиксировали у Яковлева офсайд.

На 74-й минуте «Локомотив» провел образцовую атаку: Першин получил мяч на правом фланге, аккуратно покатил его на Хлынова, который, убрав защитника на замахе, отправил мяч в дальний угол.

В оставшееся время зрители увидели еще несколько опасных моментов, но счет на табло не изменился. Московское дерби завершилось боевой и закономерной ничьей.