1 мин.

Александр Григорян: «Хосонов не попадает в число игроков, которых будем заявлять»

Главный тренер «Тамбова» Александр Григорян прокомментировал информацию о том, что за новичка РПЛ на правах аренды будет выступать полузащитник Хетаг Хосонов, о чем накануне сообщила пресс-служба ЦСКА. 

— Хосонов уже присоединился к команде? — Хосонова с командой нет, — приводит слова Григоряна корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. — Ситуация такая. После прошлого сезона мы рассчитывали на Хетага, но у него была травма. Он прислал смску, что сможет заниматься в общей группе только с 9 июля. Весь подготовительная период, а также селекция были проведены с учетом данного фактора. Мы рассчитываем исключительно на тех людей, которые у нас в обойме — тех, кого оставили, плюс новички. 

— Иными словами, Хосонова не будет? — Я уже сказал, что рассчитываю на тех, кто прошел с нами подготовку и кого мы отобрали в селекции. Еще одно важное обстоятельство — мы можем заявлять, по сути, только 20 полевых игроков. Всего у нас 25 мест, но двое согласно регламенту — местные воспитанники. Плюс три вратаря. Это топ-клубы могут заявлять футболистов за дубли и задействовать их в РПЛ, использовать для ротации. У них на три-четыре живых единицы больше. У нас такой возможности нет. 20 полевых игроков для нас ограничивающая цифра, поэтому кадровый ресурс требуется использовать на максимуме своих возможностей. Чтобы претендовать на результаты в нашей ситуации, мы в каждой игре должны выплескиваться на 100 процентов. Эти 20 человек мы уже выбрали.