2 мин.

Бекао покинул ЦСКА, но в Италии его ждет провал

Родриго Бекао продолжит карьеру в «Удинезе», однако... 

Зарплаты в «Удинезе» — чуть ли не самые низкие в Италии. Больше всех в команде (1,2 миллиона евро) получает игрок сборной Роландо Мандрагора, следующий (800 тысяч) — капитан Валон Бехрами. Если не учитывать подъемные и агентские, ЦСКА вряд ли предложил Бекао намного меньше, чем итальянцы. 

Чего еще Родриго лишится в Удине, кроме денег? 

Не самое страшное — еврокубков, где местная команда играла последний раз семь лет назад. И где намного больше шансов засветиться перед топ-клубами, чем в аутсайдере Серии А. 

Самое страшное — комфортных условий. Даже у очень сильных иностранцев, уезжающих из ЦСКА в Европу, как правило, не получается. Красичу было сложно в «Ювентусе», Думбия страдал в «Роме», Муса не понимал, что от него хотят в «Лестере». Потому что с каждым из них в Москве носились переводчики, администраторы и тренеры. 

С не самым простым характером и с опытом одного сезона в Европе (точнее, в России, а это разные вещи) Бекао придется еще тяжелее. Вряд ли кто-то будет уговаривать его тренироваться. А ведь по таланту Бекао явно уступает и Красичу, и Думбия. 

Для ЦСКА, наверное, даже хорошо, что Бекао уедет так быстро. При строительстве команды Гончаренко опирается на тех, кому не все равно. 

Например, на Дзагоеве — у которого есть другие варианты, но он идет на уступки клубу и остается. 

Например, на Влашиче — который бросает АПЛ и подписывает контракт на пять лет, желая стать лидером ЦСКА. 

Например, на Фернандесе — который прекрасно понимает, что ни в «Атлетико», ни в «Зените» ему не будет так же комфортно, как в месте, где он провел семь лет. 

Например, на Дивееве — который даже не знает, какая зарплата прописана в его контракте. А не на Бекао — который требует больше денег после одного удачного сезона.

источник