2 мин.

«Жамалетдинов до сих пор переживает из-за интервью полякам!» Агент футболиста – о неправильно расставленных акцентах

Александр Маньяков, агент нападающего Тимура Жамалетдинова, – о громком интервью своего клиента польским СМИ.   Жамалетдинов пошутил про дружбу Слуцкого и тренера Чалова

– Вчера вы сказали, что вам еще предстоит обсудить с Жамалетдиновым это интервью. Удалось поговорить?  

– Сразу после звонка вашего коллеги я набрал Тимуру. Мы обсудили с ним ситуацию. Теперь у меня есть понимание, что произошло. – Неправильный перевод?

– Да перевод то, может быть, и правильный. Просто не расставлены акценты. Не такая тональность. Эмоции Тимура немного не так перенесены на бумагу. Тон другой.

– В смысле?

– Давайте разберем по некоторым фразам. Когда Тимур говорил, что у Слуцкого были хорошие отношения с тренером Чалова, он сказал это в шутку.

– В шутку?

– Да. Я вам клянусь, что когда Тимур играл в ЦСКА, он никогда не жаловался на то, что Леонид Викторович его ущемляет из-за каких-то нефутбольных моментов. Польскому СМИ он заявил, что, возможно, дружба Слуцкого с тренером Чалова как-то повлияла на положение вещей. Но это была ирония, шутка! Они с журналистом посмеялись над этой версией, улыбались. Но смех, эту тональность не перенесли на бумагу… Получилось, что Жамалетдинов утверждает безапелляционно. То же самое – про Березуцких и Игнашевича. – Вы про фразу игрока о том, что он не расстроился, когда ветераны завершили карьеру?

– Да. Ни для кого не секрет, что Сергей. Василий и Алексей к молодым игрокам относились очень требовательно. Это нормально. А как по-другому? ЦСКА – топ-клуб, в котором ветераны справедливо спрашивают с молодых, чтобы они выпрыгивали из штанов. Тимур имел в виду, что он и его ровесники выдохнули, когда Игнашевич и братья завершили карьеру. То есть тут тоже присутствовал юмор. А выдали все как какую-то негативную мысль Жамалетдинова…

– А каково его отношение к Чалову?

– Нормальное. Они общаются. Жамалетдинов отдает себе отчет в том, что Федор сейчас является лучшим бомбардиром чемпионата России.

– По этому интервью показалось, Жамалетдинов ему завидует…

– Абсолютно не завидует! Понимает, что все по делу. Федя воспользовался своим шансом. Он в порядке, поэтому и играет. Это объективная реальность. Тимур как здравомыслящий человек все прекрасно осознает. И потом: надо знать семью, воспитание Жамалетдинова. Они никогда никого не судят категорично. Это вообще на него не похоже!

– Как ЦСКА отреагировал на интервью?

– Сегодня разговаривал с представителем клуба. Беседа прошла в нормальном формате. Просто обменялись мнениями. Все по-доброму обсудили. Я думаю, что проблем никаких нет, мы друг друга поняли. В ЦСКА никто крест на Тимуре не ставит. Он воспитанник. Про клуб ни одного плохого слова не сказал. А то, что неправильно передали эмоциональную сторону интервью… Ну это же не вина футболиста. Просто надо в следующий раз быть внимательным, правильнее формулировать свои мысли и брать материал на вычитку.      

источник