2 мин.

Копейкин: «Не верю словам Жамалетдинова, что Слуцкий его не любил»

Ветеран  ЦСКА Борис Копейкин поделился мнением по поводу громкого интервью польскому СМИ нападающего «армейцев» Тимура Жамалетдинова, находящегося в аренде в «Лехе». 

— Жамалетдинов в интервью критикует Леонида Слуцкого и говорит, что тренер его не ценил, и не любил, как человека. Вы верите его словам? — Как говорится, любимчиков у тренеров нет. Все игроки хороши. Поэтому я не верю, что такое могло быть. 

— Про Чалова он сказал, что Слуцкий дал Чалову шанс в главной команде из-за того, что у Леонида Викторовича были хорошие отношения с тренером Чалова. Такое могло быть? — Нет, конечно. Я не знаю, почему Тимур так сказал. Может быть, это зависть, раз Чалов играет, а он нет. Мне кажется, Чалов просто побыстрее повзрослел, стал мощнее. В этом и причина, что тренер предпочел именно его. Жамалетдинов просто ищет причины, почему так получилось. Вот и все. 

— Он также сказал, про Березуцких и Игнашевича, что они были слишком строги к нему, и когда завершили карьеру, он не расстроился. Что думаете об этих словах? — Старшие товарищи всегда относятся со строгостью к молодым. Когда я пришел в команду, то Шестернёва и Афонина называл по имени отчеству. И пока все старики не зайдут в автобус, молодые туда не заходили. Мячи таскали. А старики, конечно, воспитывали нас по-своему, учили играть в футбол. Я, например, всегда был рад, когда мне что-то подсказывали старшие. У меня было такое, играю, что-то не так сделаю, оглядываюсь, смотрю на Шестернёва - капитана команды, а он ни слова не скажет, но посмотрит таким взглядом…

 — Когда он вернется из аренды в ЦСКА, должен ли Евгений Гинер с ним поговорить, ведь "армейцы" не любят скандалов? — Гинер не должен с ним разговаривать. Когда Жамалетдинов подрастет, он сам поймет. Он думает, ему в "Лехе" будет легче? Там тоже надо себя проявлять и завоевывать место в основе.