3 мин.

ЦСКА, версия 2.0: атака клонов. Отряд не заметил потери бойцов

Армейский клуб изменился? Только по именам – рисунок игры остается прежним.       

  В ЦСКА – все как в армии, где призывники приходят и уходят, а боевые построения остаются на месте, вместо с генералами. Вот и Виктор Гончаренко не стал создавать команду с листа. Он попытался выбывших «солдат» на поле боя заменить кем-то максимально близким по функционалу и боевым характеристикам.     

Абель Эрнандес как Вагнер Лав       

Когда уругваец Абель Эранндес только переходил в ЦСКА, его сравнивали с Вагнером Лавом. Ожидавшие увидеть в этом фактурном футболисте таранного форварда сильно разочаровались. В технике Эрнандес, конечно, Вагнеру уступает, но удар из-за пределов штрафной у него поставлен лучше, чем у бразильца. Также он не сравнится с бразильцем в скорости, зато на «втором этаже» играет намного активнее и успешнее.     

Никола Влашич как Александр Головин 

     

Хорват полностью заменил главную звезду российского футбола. Он уже показал, что способен отдать обостряющую передачу едва ли не лучше Головина, да и в объемах черновой работы при контратаках соперника он ничем не уступает российскому полузащитнику. 

 

Никита Чернов как Сергей Игнашевич

    Родриго Бекао(слева) и Никита Чернов. Фото Никиты Успенского  

Пока что сравнение мэтра обороны ЦСКА Сергея Игнашевича с молодым воспитанником красно-синей школы Никитой Черновым выглядит немного натянутым, но Игнашевич и сам когда-то был начинающим защитником. Да и Никита пока вполне четко справляется с обязанностями дирижера в защите армейского клуба. Почему именно он? Все просто – именно ему, русскоязычному игроку, легче понимать команды последнего оплота обороны ЦСКА и капитана клуба Игоря Акинфеева. А партнеры по обе руки от Чернова, Магнуссон и Бекао – подстроятся как надо.

Родриго Бекао как Василий Березуцкий 

 

     

В ЦСКА второй раз сделали ставку на бразильца в обороне и, судя по всему, во второй раз не прогадали. Родриго Бекао в центре, чуть правее Чернова, действует едва ли не лучше Василия Березуцкого.      Хердур Магнуссон как Понтус Вернблум      Сравнение получилось не таким уж и натянутым, если учесть способность Магнуссона сыграть в опорной зоне. Вполне возможно, что рано или поздно мы его там и увидим, например, когда выздоровеет и вернется в команду Виктор Васин.     

Ильзат Ахметов как Алан Дзагоев   

   

 

Оба – невысокого роста. Оба – безумно талантливы. Да, прямую замену Дзагоеву искать пока рановато, но если он будет мучиться от травм так же часто, как делает это в последнее время, то его сменщик в итоге будет играть даже чаще, чем он сам.    

источник