1 мин.

Тренер «Легии»: «Если он должен уйти, потому что это будет важно для финансового положения клуба, мы должны принять это»

 

Главный тренер "Легии" Рикарду Са Пинту прокомментировал новости о возможном уходе Шиманьски. Передача Себастьяна в ЦСКА приближается к завершению.

 

 

 

 

Португальский тренер ответил на первый вопрос о потенциальном трансфере уклончиво:

 

 

"Он тренировался у нас сегодня. Мне нечего больше сказать на эту тему" 

 

 

Другие попытки журналистов, однако, немного открыли Пинто, который добавил: 

 

"Я надеюсь, что Шимански останется, потому что это большой талант. Конечно, он должен все же еще учиться игре как в обороне, так и в атаке, чтобы принимать правильные решения. Это нормально. С каждым последующим матчем вы улучшаетесь и достигаете более высокого уровня. У него есть цена и большие клубы знают об этом. Но если он повысит свой уровень и будет готов на 100 процентов, чтобы уйти, может быть, цена будет в десять раз выше." - сказал Са Пинто

 

"Вообще это будет фантастично для нас, если Шимански останется. Он отличный парень. Он много работает, хочет учиться. Мы поможем ему развиваться. Однако, если он должен уйти, потому что это будет важно для финансового положения клуба, мы должны принять это и работать над другими решениями, - закончил тренер польских чемпионов.

 

 

По неофициальной информации, передача Шиманского в ЦСКА все ближе и ближе, и официальные лица московского клуба уже отказались от аренды Марко Груича из "Ливерпуля" и покупки Арнора Сигурдcсона из "Норрчёпинга".