1 мин.

СМИ: «Лидс» приостанавливает переговоры с Абелем Эрнандесом из-за требований по зарплате

Как сообщают СМИ, "Лидс Юнайтед" останавливает возможный трансфер нападающего Абеля Эрнандеса по своей инициативе. 

 

 

 

Среди болельщиков английского клуба была большая надежда, что 1-го июля, уругвайский футболист будет объявлен новым форвардом "Лидса", как только станет свободным агентом. Теперь, когда уже прошло четыре дня с начала этого месяца, Эрнандес не стал ближе, чтобы стать игроком "Лидс Юнайтед" и на данный момент остается без клуба. 

 

 

Как стало известно, причина произошедшего не связана с желанием самого футболиста и является позицией самого "Лидс Юнайтед". 

 

 

Источник уточнил: "Лидс до сих пор воздерживался от бесплатной передачи Абеля Эрнандеса на фоне опасений по поводу большой финансовой нагрузки на клуб из-за довольно весомых требований по заработной плате со стороны футболиста" 

 

Как ранее сообщали СМИ, "Лидс" уже проводил расширенные переговоры с Эрнандесом и клуб готов был ему предложить заработную плату в размере 40,000 фунтов стерлингов в неделю, но сейчас руководство пытается переключить свое внимание на других футболистов, чтобы укрепить линию нападения к новому сезону. 

 

 

Уточняется, что "Лидс Юнайтед" в настоящий момент достаточно активно изучает возможность трансфера нападающего "Дерби Каунти" Матея Выдры. 

 

 

По мнению СМИ, это довольно опасная игра, которая заставляет Эрнандеса ожидать положительного решения от руководства "Лидс Юнайтед" в случае, если трансфер Выдры не состоится. 

 

Пока "Лидс" ждет решения вопроса по чешскому форварду, они рискуют, что желание самого Эрнандеса будет повернуто в другую сторону. Как вчера сообщил источник, российский клуб ПФК ЦСКА Москва предложил Абелю трехлетний контракт с зарплатой в районе 50 000 фунтов стерлингов в неделю.