1 мин.

Кейсуке Хонда готов к уходу из сборной Японии

Полузащитник сборной Японии Кейсуке Хонда заявил, что возможно завершит международную карьеру после вылета национальной команды с чемпионата мира — 2018. Напомним, японская сборная уступила Бельгии (2:3) в 1/8 финала турнира.

 

 

 

«Мы не боялись играть против Бельгии. Мы боролись все 90 минут. Но, к сожалению, не смогли добиться победы. Бельгия заслужила эту победу, наши соперники тоже хорошо играли. Тем не менее, я горжусь своей командой. Наши футболисты действовали очень агрессивно и, думаю, весь японский народ тоже нами гордится. Я доволен нашей игрой. У меня был шанс забить, и мои партнёры ожидали, что мой выход на поле что-то изменит. Увы, не получилось.

90 % игроков нашей сборной выступают в национальном первенстве, лишь несколько человек выбрались в Европу. Нам сложно бороться против мощных команд, которые способны на подобные камбэки. Но сегодня мы показали, что японский футбол тоже развивается.

Скорее всего, я завершу карьеру в сборной, но я счастлив, потому что у нас есть есть молодые перспективные футболисты. Думаю, что они будут творить новую историю японского футбола. Мы многому научились у испанцев: наши физические данные ещё далеки от идеала, но у нас хорошая техника. Японцы способны играть в хороших клубах Испании, Германии — надеюсь, наше сегодняшнее выступление станет сигналом для европейских клубов: присмотритесь в японцам!»

Напомним, что ранее экс-армеец  заслужил звание лучшего азиатского бомбардира в истории ЧМ и Японии. Кейсуке сравнял счет в матче группового турнира ЧМ-2018 против Сенегала (2:2). На его счету 4 гола в финальных стадиях мирового первенства. Это лучший результат для футболистов из Азии, а также лучший в истории сборной Японии.

 

 

 

 источник