2 мин.

«Зенит» — «ЦСКА». Армейцы не упустят своего шанса

Дерби двух столиц ожидает нас в ближайшее воскресенье на берегах Невы. 

Играют 2-я и 4-я команды нашего чемпионата, которые борются за прямую путевку в групповой этап Лиги Чемпионов, а у ЦСКА, теоретически, даже есть шансы стать чемпионом, тем более Локомотив начал спотыкаться. 

Наконец-то, к матчу в чемпионате России, ЦСКА подходит после недельной подготовки, учитывая, какой адский апрельский график был до этого. Игроки восстановятся и отдохнут. 

Главный тренер надеется, что к матчу восстановятся Вернблум и Дзагоев. Уже играют Щенников и Фернандес. 

В своем прогнозе я буду отталкиваться от ЦСКА, так как говорить про Зенит с его внутренними проблемами, когда тренер не может изначально понять как играть против соперника (что подтвердила замена в 1-м тайме в матче с Арсеналом). 

Я думаю, что Манчини уже «забил» на наш чемпионат и подбирает себе новое место работы. Свой авторитет в команде он полностью разбазарил, когда отказался от Дзюбы и Шатова, когда не угадывает с тактикой и составом, когда на поле нет команды с идеей, а вся игра строится на индивидуальных качествах игроков. 

ЦСКА же напротив, в очередной раз показал боевой дух и «стальные яйца», вырвав победу в матче с Краснодаром, который для армейцев складывался не шибко удачно. Наконец-то, вроде, возвращается Муса. А учитывая, что в матче с Краснодаром, атакующая линия показала себя весьма не плохо, то в воскресение мы можем увидить Вернблума на привычной позиции в опорной зоне, где он не даст вольно играть питерцам (ошибки Арсенала будут учтены). Так же, в матче с Краснодаром, был еще один интересный момент, когда Марио Фернандес некоторое время отыграл как правый полузащитник. 

Если принять во внимание, что защитника-бровочника может сыграть Набабкин, то их связка на правом фланге может пофеерить, думаю так и будет. Вернблум и Головин сыграют в середине поля и тут, я уверен на все 100%, у Зенита шансов вообще не будет. Левая же бровка армейцев, может сыграть в тандеме Щенников-Муса. 

В нападении Чалов, тем более у него сейчас идет игра, парень отлично двигается, не боится брать игру на себя, не боится бороться в воздухе, да и в подыгрыше хорош. Оборона армейцев наконец-то отдохнет и не будет уже такой вялой и не сконцентрированной.