2 мин.

Денис ПОПОВ: В ЦСКА все бьются друг за друга, в «Зените» - нет

Бывший футболист ЦСКА Денис Попов прокомментировал игру «Зенита» в домашнем матче 21-го тура РФПЛ с «Амкаром», которая закончилась нулевой ничьей.

— Этот матч вновь высветил явные проблемы «Зенита» в позиционной атаке?

— Знаете, в питерской команде собраны игроки высокого класса, и им не должно составить большого труда понять, что, где и когда им надо делать на поле. А основная проблема «Зенита», на мой взгляд, заключается в командном микроклимате: там нет определенного взаимопонимания и сплоченности, это прослеживается со стороны. Потому что видно, как футболисты питерцев иногда ругаются между собой, а Манчини постоянно нервничает и кричит с бровки, хотя он опытный тренер, и так далее. По-моему, Ерохин и Кришито получили красные карточки неспроста — команда вся на нервах. Плюс наверняка еще негативно влияют все эти разговоры, что Манчини уходит то в сборную Италии, то еще куда-то. Также, возможно, сказывается уход бывших игроков — к примеру, Шатова и Дзюбы.

 

 

— Но ведь они не были при Манчини футболистами основы.

— Тем не менее. Я не вижу, чтобы зенитовцы играли друг за друга. А вот игроки «Амкара» играли друг за друга и действительно бились. Проиграли дома в Кубке «Авангарду» — а потом подошли к гостевому матчу с «Зенитом» на эмоциональном подъеме после смены главного тренера, показали достойную игру и заработали очко в копилку.

 

 

— Игроки ЦСКА тоже бьются друг за друга?

— Ну конечно — за счет этого армейцы и добиваются результата практически одним и тем же составом на протяжении длительного времени, только лишь с точечными изменениями. Посмотрите, как все с радостью возвращаются в ЦСКА! Тот же Муса говорит: «Ура, я вернулся!». Вагнер: «Если меня только позовут в стан армейцев — я сразу же поеду туда с чемоданом!». А у «Зенита» такого нет — и это не упрек, а констатация факта. Из питерского клуба мало кто уходит по-хорошему, и потом бывших игроков обычно там добрым словом не вспоминают.

источник