Алдонин: ЦСКА может выиграть РФПЛ, были случаи, когда он выигрывал 10 игр подряд

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин прокомментировал гостевую ничью «армейцев» с «Краснодаром» (1:1) в матче 22-го тура РФПЛ и выразил мнение, что команда сохраняет шансы на чемпионство.

«Сегодня получилось два очень разных тайма, в первом к победе был ближе ЦСКА, во втором – «Краснодар». Первую половину встречи «армейцы» хорошо атаковали, создали много опасных моментов, сыграли и штанга, и перекладина. Очень организовано действовала команда, выходили отличные быстрые атаки. «Краснодар» сильно прибавил во втором тайме, особенно в концовке.

«Армейцы» могли победить в этой встрече, если бы забили в первом тайме. ЦСКА повёл бы в счёте, и «Краснодару» было бы сложно отыграться. Красно-синие хорошо умеют держать результат, они гораздо опытнее в этом.

Что касается пенальти, то фол был, и это решение закономерно. Может, защитнику не было смысла делать такой подкат, в штрафной необходимо сохранять хладнокровие.

Чемпионат России заканчивается только после 30-го тура, поэтому у ЦСКА сохранились шансы на победу. 8 очков – это большой гандикап, но были случаи, когда «армейцы» выигрывали и 10 матчей подряд», — сказал Алдонин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Полиной Паниной.

ЦСКА располагается на втором месте в турнирной таблице РФПЛ, уступая восемь очков лидирующему «Спартаку»