5 мин.

Перспективные новички Бундеслиги. Часть 2

В межсезонье, как правило происходит много трансферных сделок. Пользуясь этим, "Удар через себя" представляет вам серию статей о перспективных новичках ведущих чемпионатов Европы. Продолжим о Германии.

Юлиан Баумгартлингер, из "Аустрии" (Австрия) в "Майнц" 

Страна: Австрия

Возраст: 23 года (02.01.1988)

Позиция: центральный полузащитник

Главная задача Юлиана на поле, что называется: "выжигать центр". Насколько я могу судить, получается у него это довольно хорошо. Юлиан быстрый, цепкий + обладает неплохим видением поля и качеством паса. По меркам чемпионата Австрии, Баумгартлингер довольно неплохо котируется. Он, как Алонсо в Испании.

Юлиан, как и все центральные полузащитники (хотя, он скорее опорник) не сильно результативен. В 31 матче минувшего чемпионата Баумгартлингер поразил ворота соперника 1 раз, в Лиге Европы - 2 в 5 матчах. Юлиан подписал четырёхлетний контракт. Сумма сделки не разглашается, но, зная немцев, думаю, больше 5 миллионов не заплатили.   

Ничего лучше не нашёл

Томаш Пекхарт, из "Яблонец" (Чехия) в "Нюрнберг"

Страна: Чехия

Возраст: 22 года (26.05.1989)

Позиция: нападающий

Томаш находится под наблюдением многих клубов. Он являлся одной из главных причин посмотреть Евро U 21 (по мнению Sports.ru). А всё потому, что Пекхарт в свои 22 года успел уже поиграть в Англии ("Саутгемптон", "Тоттенхэм"), за сборную своей страны, а также поучаствовать во многих международных турнирах U 17, 19, 21. И не просто поучаствовать, а поиграть там на главных ролях. В 2005-2006 годах, играя в отборочном раунде и на самом Евро U 17, Пекхарт забил 7 мячей в 18 матчах. После этого на Томаша сразу же обратили внимание, первым сделал предложение "Тоттенхэм", который его и купил. Кстати, Пекхарт участвовал в финале того самого Евро, где в финале его сборная проиграла России (!).

В сезоне 2005/2006 Пекхарт сыграл в 2 матчах, забив 3 гола, за Академию "Тоттенхэма", а остальную часть сезона чех провёл в "Саутгемптоне". В сезоне 2006/2007 Пекхарт забил 19 голов в 20 матчах Академии "шпор" и провёл 12 матчей за дубль.

Затем, Томаш вернулся в Чехию, где играл до нынешнего времени, а в минувшем сезоне забил 13 голов в 20 матчах. Сейчас же чех подписал четырёхлетний контракт с "Нюрнбергом".

Кстати, Пекхарт участвовал в афёре Хованца (главного тренера "Спарты").  

Михаэль Грегоритш, из "Капфенберга" (Австрия) в "Хоффенхайм"

Страна: Австрия

Возраст: 17 лет (18.04.1994)

Позиция: нападающий

Михаэль - игрок неизвестный. Даже посмотрев его биографию и голы на Youtube, я не разузнал о нём многого. Прочитав некоторые отзывы о Грегоритше на одном сайте, я заключил, что юный австриец талантлив, хотя ещё раз повторю, что это всего лишь предположение, т.к. сам я его в деле не видел.

Грегоритш является самым молодым автором гола в истории австрийского чемпионата, он отличился в возрасте 15 лет и 361 дня. Всего на его счету 28 матчей и 3 мяча.  

Реклама 18+

Интересно, что тренер "Капфенберга" - его отец.

Гарра Дембеле, из "Левски" (Болгария) в "Фрайбург"

Страна: Франция

Возраст: 25 лет (21.02.1986)

Позиция: атакующий полузащитник / нападающий

Гарра - воспитанник французского клуба, "Осер". Его сила, как и всех африканских футболистов, в атлетичности. Он быстр, ловок, техничен, и все эти качества в совокупности позволяют ему забивать много голов, красивых и разных. По фамилии, можно подумать о том, что Гарра - брат Мусса Дембеле из "Фулхэма", но это не так.

В 25 лет француз малийского происхождения не раскрыл весь свой потенциал. По игре он немного напоминает своего соотечественника - француза, Тьерри Анри, и соотечественника - малийца, Фредерико Кануте.

 

Константинос Фортунис, из «Астераса» (Греция) в "Кайзерслаутерн"

Страна: Греция

Возраст: 18 лет (16.10.1992)

Позиция: атакующий полузащитник

Фортуниса, также как и Грегоритша, в деле я не видел, но комментариям и отзывам + заявлениям руководства "Кайзерслаутерна", которые звучат так, можно поверить: 

«Это очень талантливый атакующий игрок. У него хорошее будущее. Мы заинтересованы в его дальнейшем развитии. Уверены, что в нашей команде он сможет еще прибавить и принести много пользы в игре».

Продолжение следует

Следить за обновлениями!