1 мин.

«Какой смысл работать над чем-то, если не пользоваться этим в матчах?» Мария Шарапова в Сингапуре

Мария Шарапова приехала в Сингапур самой именитой из участниц нынешнего итогового турнира, но именно ее форма вызывала, пожалуй, самые большие сомнения – с середины лета россиянка не провела ни одного матча и воевала с травмами.

Шарапова, однако, приятно удивила – единственной из своей группы выиграла оба первых матча: у №6 Агнешки Радванской и №2 Симоны Халеп. Румынка после встречи и вовсе сказала, что ее соперница показала свой лучший теннис. Шарапова же среди прочего призналась, что работала над разнообразием своей игры:

«Можно сказать, что мне нравится привносить в свой теннис что-то новое. А какой смысл работать над чем-то, если не пользоваться этим в матчах? Мы со Свеном стараемся развиваться, двигаться вперед. Сейчас, например, я чувствую себя у сетки гораздо комфортнее, чем раньше. И это в глубине корта тоже помогает – уверенность, что ты можешь выйти вперед и сыграть по ситуации. Мне кажется, что я довольно успешно применяла в этом году, хоть играла и не так много».

Хорошим подтверждением слов пятикратной чемпионки «Шлемов» можно считать этот розыгрыш ее матча против Халеп:

Позднее сегодня Шарапова проведет последний матч предварительного этап WTA Finals против Флавии Пеннетты, который определит, с какого места в группе россиянка выйдет в полуфинал.