4 мин.

Возняцки вышла замуж: праздновали 4 дня, Серена в одиночку выиграла перетягивание каната

Скромный праздник от продюсеров королевских свадеб.

Пока половина спортивного мира гуляла в Севилье на свадьбе Серхио Рамоса и Пилар Рубио, вторая половина делала то же самое в Тоскане у экс-первой ракетки мира Каролин Возняцки и чемпиона НБА-2015 Дэвида Ли.

Праздник прошел в поместье Castiglion del Bosco в провинции Сиена и растянулся на четыре вечера: в четверг гостей встречали приветственной пул-пати с фейерверками, лазерным шоу и прыжками в бассейн.

Утром в пятницу их разделили на две команды, которые соревновались между собой в разных околоспортивных занятиях. Серена Уильямс, говорят, собственноручно выиграла перетягивание каната.

В пятницу вечером прошел ужин-репетиция в стиле фермерского рынка. Подавали ребра ягненка, трюфельное ризотто и разную итальянскую классику, а на десерт приехала тележка джелато. Все это под Gypsy Queens.

В субботу утром, пока жених играл в гольф, а невеста наводила красоту, на место операции высадился планировщик селебрити-свадеб Алекс Фитцгиббонс из агентства Fait Accompli, закатывавшего все британские королевские свадьбы этого десятилетия (у Fait Accompli, кстати, даже нет инстаграма – вот он, настоящий маркер элиты: кому надо, знает и так).

В шесть вечера Каролин на глазах 120 гостей в сопровождении отца Петра прошла по коридору, украшенному розами и антирриинумами, в кружевном платье Oscar de la Renta навстречу Дэвиду в Tom Ford. После церемонии гости обменивались впечатлениями за аперитивами, пока в восемь не начался праздничный ужин.

Ужин был накрыт под зеленым навесом, на который были подвешены свечи. Столы были украшены простыми белыми цветами. Четырехярусный торт резали во дворе, где прошла церемония, а потом все переместились в шатер у бассейна – «Клуб Каро» – танцевать. Жених удивил невесту выступлением датского поп-исполнителя Лукаса Грэма, под хит которого Love Someone они станцевали свой первый танец как муж и жена, после чего Каролин сменила платье и надела блестящий слип Stella McCartney с кроссовками adidas.

Предумблдонский экспресс-медовый месяц пара проводит на Итальянской Ривьере.

 Свадьба Серены Уильямс и самого везучего ботана планеты

 Свадьба Рамоса в Севилье: приехали Бекхэм, друзья из «Барсы» и (!) даже Перес

Фото: vogue.com/paulwhiteweddings.com