2 мин.

Евровесны не будет

"Рейнджерс" не сумел обыграть "Рапид" и уступил ему место в 1/16 финала Лиги Европы.

Р

Турнирная ситуация, в которой оказался "Рейнджерс" по итогам пяти игр группового этапа, казалась очень сложной не просто так. В заключительном матче "джерс" обязан был побеждать "Рапид" в гостях - и это при том, что самоим австрийцам для выхода из группы необходимо было избежать поражения.

Как оказалось впоследствии, решал в этой группе московский "Спартак". Сперва он облажался с "Рапидом", потом с помощью автоголов, рикошетов и судьи грохнул "Рейнджерс", после чего снова облажался с австрийцами. "Синий Легион" потерпел решающее поражение отнюдь не вчера - именно тот короткий провальный отрезок, который команда допустила в Москве, довел его до той точки, в которой оказался Наполеон накануне Ватерлоо.

Сама по себе задача непременно обыграть мастеровитых австрийцев при яростной поддержке их трибун являлась трудновыполнимой. "Рапид" уже продемонстрировал, как умеет играть вторым номером, и вчера мы снова могли в этом убедиться. "Рейнджерс", обескровленный травмами и вымотанный календарем, шел вперед по ужасному полю, но создавал в атаке слишком мало, чтобы надеяться на то, что количество перейдет в качество.

В параллельном матче "Вильярреал" возил "Спартак", что подтвердило ненужность присутствия российского клуба в Лиге Европы, кажется, всем. В Австрии же состоялась настоящая драма. Уставшие гости пропустили глупую атаку, которая началась с ошибки при вводе мяча вратарем, и получили гол в свои ворота. После этого руки у шотландцев опустились.

Р

По итогам группового этапа можно сделать следующий вывод: "Рейнджерс" полноценно вернулся в европейский футбол. Но клуб по-прежнему тень самого себя, и с этим надо что-то делать.

WATP