2 мин.

«Марибор» 0:0 «Рейнджерс»

Мы едем в Уфу.

Р

Уже скоро "Синему Легиону" держать ответ перед "Селтиком" и его отвязными фанатами, но сейчас вряд ли многие болельщики "Рейнджерс" думают об этом. Их команда снова показала хороший футбол, добилась нужного результата после домашней победы 3:1 и сыграет с российской "Уфой" за выход в групповой этап Лиги Европы. Всего один шаг до такой желанной цели - возвращения в основной розыгрыш еврокубков.

Про игру долго рассказывать не буду - она была довольно-таки закрытой, потому что словенцев приговорил бы даже один гол в их ворота. Они осторожно атаковали, не раз угрожающе подходили к воротам Аллана Макгрегора, но свежевыстроенная защита "джерс" сбоев в первом тайме не давала. Напротив, должны были забить гости, но Альфредо Морелос вообще не оценил отличный кросс Джеймса Таверниера.

Во втором тайме стало тяжелее. "Марибор" стал наседать, и хотя они всё-таки пропустили первыми (не удивляйтесь, гол Энди Халлидея был отменен - и совершенно по правилам), именно от них исходила большая часть опасных моментов в матче. В середине тайма они могли забить дважды: после углового удар головой не получился, а немного позже, когда капитан хозяев расстреливал наши ворота из вратарской, сумасшедший сейв совершил Макгрегор.

Р

В целом "Рейнджерс" хорошо оборонялся, и все шло к нулевой ничьей. Однако уже в дополнительное время команда впервые с прихода Стивена Джеррарда рисковала проиграть - "Марибор" получил право на пенальти. Макгрегор снова потащил удар капитана словенцев и окончательно успокоил всех  кто следил за исходом этой игры. Ничья 0:0 и в четвёртом квалификационном раунде "Рейнджерс" будет играть с "Уфой".