2 мин.

Стивен Джеррард: «У нас чертовски много работы»

Менеджер не скрывал своего недовольства нулевой ничьей в ответном матче с македонским "Шкупи".

Р

На послематчевой пресс-конференции Стивен Джеррард заявил, что недоволен многими вещами в игре своей команды(0:0; 2:0 по итогам противостояния), отметив при этом и некоторые предпосылки для оптимизма.

"Если не принимать во внимание работу с мячом, то мы были неплохи, агрессивны и сохранили ворота в неприкосновенности. Считаю, что Аллан Макгрегор и центральные защитники были великолепны.

У соперника был один голевой момент в конце матча, который мы будем разбирать. Также я расстроен первым получасом игры - мы играли в пас и возвращали мяч недостаточно хорошо. В целом с нашей стороны наблюдался серьёзный недостаток мастерства в игре на заключительной трети поля.

У нас есть фундамент и возможности для роста. Мы будем лучше распоряжаться мячом, особенно на трети поля соперника.

Хотя я очень недоволен игрой в завершающей стадии, я не могу проигнорировать хорошее выступление наших защитников. Мы создавали голевые моменты, но счёт на табло меня смущает. С одной стороны я доволен, а с другой - у нас чертовски много работы".

"Рейнджерс" был действительно очень далёк от идеала. Команда снова сыграла схемой 4-1-4-1, и единственным изменением по сравнению с прошлой игрой стало появление Райана Джека вместо травмировнного Скотта Арфилда. Джек был хорош в обороне, но он совсем не атакующий игрок, что явно сказалось на потенциале нападения.

Джеррард понял свою ошибку с переводом Даниэла Кандейаша в центр, но в пару к Джеку отправил Джейми Мерфи, левого вингера. Джош Уиндасс соответственно расположился на левом фланге - видимо, Джеррард видит в игроке вингера (хотя все знают, что он наиболее опасен в свободной роли).

В целом у "Рейнджерс" мало что получилось, Уиндасс снова был бледен, а вот Мерфи был неплох даже в центре. "Шкупи" создал и того меньше, но за пять минут до конца организовал выход один на один - Макгрегор спас.

Р

Команда вышла во второй квалификационный раунд Лиги Европы. С каждым разом соперники будут все сильнее, и Стиви Джи придётся здорово потрудиться, чтобы выполнить задачу и заслужить выступление на групповом этапе турнира.

"Рейнджерс" : Макгрегор, Таверниер (к), Голдсон, Катич, Флэнаган; Маккрори, Кандейаш (Эджариа 72), Джек, Мерфи (Халлидей 90), Уиндасс (Миддлтон 64); Морелос