1 мин.

Стивен Джеррард возглавил «Рейнджерс»

Легенда Ливерпуля попробует вернуть клубу былое величие.

Рейнджерс

ПобедительЛиги Чемпионов 2004/05 и лучший игрок Европы 2005 года Стивен Джеррард возглавил "Рейнджерс". 37-англичанин подписал четырехлетний контракт с клубом. Предполагается, что его ассистентом станет Гэри Макаллистер, и новая тренерская команда приступит к работе в июне, уже по завершении текущего сезона.

Один из величайших игроков английского футбола, Джеррард провел за "Ливерпуль" колоссальные 703 матча и долгие годы был капитаном этой команды. На закате карьеры последовала краткосрочная командировка в "Лос-Анджелес Гэлакси", после чего он вернулся в "Ливерпуль" - уже в качестве тренера юношеских команд (U-18 и U-19).

Теперь Стиви Джи столкнется, возможно, с наитруднейшей задачей в своей карьере. Его целью будет победа во всех домашних турнирах и стабильное выступление в еврокубках, но команда, которая ему досталась, не подходит для этих задач и требует полной перестройки, а финансирование клуба очень ограничено. Осложняет все и текущая мощь "Селтика", который далеко впереди как в финансовом, так и в спортивном плане, но Джеррард понимает, что каким бы ни было положение "джерс", от него будут требовать только побед. Справится ли с этим новичок в профессии, которым, по сути, и являтся Стивен?

Это назначение выглядит очень рискованным для обеих сторон - тренеру не хочется начинать карьеру с провала, клубу же и вовсе больше нельзя ошибаться. Остается надеяться, что боссы "Синего Легиона" и сам новоиспеченный менеджер знают что-то такое, чего не знаю я, и верить в лучшее.

WATP!