1 мин.

«Самый техничный игрок из тех, кого мне довелось тренировать»

Грэм Мерти жалеет о расставании с Нико Кранчаром.

Рейнджерс

Экс-игрок «Портсмута», «Тоттенхэма» и КПР Нико Кранчар сыграл за «Рейнджерс» всего 26 матчей, виной чему разрыв крестообразных связок, полученный им в октябре 2016 года. Хорват вернулся в строй только летом 2017-го, но больше никогда не напоминал себя прежнего — бросалась в глаза его беспомощность на фоне физически подготовленных футболистов, которых в шотландском футболе в избытке.

Последней игрой Кранчара стал матч с «Фрейзербургом» в Кубке Шотландии — и даже играя против полупрофессиональной команды он не выглядел хоть сколько-нибудь обнадеживающе. На прошлой неделе контракт с ним был расторгнут — по обоюдному согласию.

Менеджер не стал отмалчиваться: «Нико — профессионал высочайшего уровня, который работал экстремально много. Очевидно, из-за травм у него не лучший период в карьере, но мы приняли обоюдное решение расстаться, и желаем Нико всего наилучшего.

Лично мне было очень комфортно с ним работать и вообще находиться с ним рядом. Наверное, это самый технически одаренный игрок из тех, с кем я работал тренером, и я подумал, что будет правильным проявить к нему должное уважение и дать возможность проявить себя где-то еще».

Наверное, так будет лучше для всех.