4 мин.

#ПОТРАЧЕНО

Рейнджерс

Португальский тренер работает в "Рейнджерс" уже четыре месяца. Это время было не просто потеряно зря. Хуже того - Кайшинья разрушил то, что создавалось его предшественником.

Причина первая: дно пробито. 29 апреля 2017 года запомнится болельщикам "Синего Легиона" надолго, а если нет, то "Википедия" всегда напомнит - в этот день "Рейнджерс" потерпел самое чудовищное домашнее поражение в дерби "Старой Фирмы".

Рейнджерс

Это было настолько ужасно, настолько убого, и самое главное - настолько безнадежно, что я для себя решил уже тогда - это не тренер, и по завершении сезона его надо снимать. Из уважения к читающим меня людям, а также из банальной осторожности, куда без этого, я тогда не озвучил свое мнение. О чем в принципе не жалею - жалеть и без того есть о чем.

Причина вторая: конфликт с ключевыми игроками и кадровое безумие. Отдаешь всего себя на непривычной позиции и с детства болеешь за "джерс"? Езжай-ка в "Габалу", Энди, нам такие не нужны. Тащишь команду весь матч? Потренируйся-ка с дублем, Барри. А еще лучше - давай-ка мы тебя за бесценок сбагрим в "Ноттингем Форрест" к твоему старому другу Марку Уорбертону (этого пока не произошло, но не произойдет в итоге только чудом, Барри уже прошел медосмотр для "лесников").

Рейнджерс

Только во вчерашнем матче заметил, что под номером Харри Форрестера бегает Даниэл Кандеяш. Это вообще как - игрок все-еще в команде, но его номер отдали новичку? Это нормально? А как быть с лучшим защитником команды Клинтом Хиллом? Давайте не будет продлевать с ним контракт! Джо Гарнер, рвущий и рвущийся в каждом матче? Езжай в "Престон". А где перспективный Джо Доду? Его нет даже в заявке. Зато там находится наши любимые Мартин "Убийца голевых моментов" Уогхорн и Джош "Я проброшу мяч вперед и быстро побегу" Уиндасс.

Выбирая ассистента, Кайшинья пообещал взять человека, знающего "Рейнджерс" и шотландский футбол. И выбрал Йонатана Йоханссона, который закончил выступать за "джерс" почти 20 лет назал, хотя на собеседовании были Барри Фергюсон и Алекс Маклиш.

Пожалуй, это все, что нужно знать о кадровой политике португальца.

Рейнджерс

Причина третья: отвратительная игра. Цитата:

Причина четвертая: бредовые идеи.Как насчет объявить состав на матч за неделю? (видимо, чтобы тренеру соперника было проще с подготовокой). А запрет на зеленые бутсы? "Это же цвет "Селтика!" (собственно, только Барри Маккай носил зеленые бутсы, так что см. пункт 2).

Рейнджерс

Причина пятая: нехватка статусности и уважения. "Лейрия", "Насьональ", "Сантос" (Мексика) и "Аль-Гарафа". Что объединяет все эти топ-клубы? Всеми ими руководил признанный мастер своего дела - Педро Кайшинья. В среднем чудо-тренер набирал 1.45 очка за игру, и неудивительно, что лишь в одном клубе он остался на срок, превышающий 50 матчей. Что человек с таким опытом может дать "Рейнджерс"?

Реклама 18+

Причина шестая: все становится только хуже. От 60% владения мячом - к безадресным забросам центральных защитников. От серьезной борьбы с "Абердином" - к поражению от "Прогрес Нидеркорн" (440 место в рейтинге УЕФА). "Рейнджерс" опозорен на весь мир.

Но вдруг менеджер знает что-то такое, о чем не знаем мы?

Причина седьмая: его фраза после люксембургского позора.

Педро, тебе действительно пора.

P.S.: с этим недоразумением, которого по чьему-то недосмотру пустили в футбол, все понятно. И тем не менее меня мучают вопросы, которые мне бы с бензопилой в руках хотелось бы задать председателю Дэйву Кингу:

1) за что вы уволили Марка Уорбертона? (я не верю, что он ушел сам)

2) почему вы остановили свой выбор на этом вот человеке?

3) почему вы остановили свой выбор на этом вот человеке, хотя за него пришлось платить неустойку?

4) почему вы остановили свой выбор на этом вот человеке, хотя за него пришлось платить неустойку, когда есть бесплатные Гэри Роуэтт и Франк де Бур? Почемууууу???

WATP.