5 мин.

Продолжается подготовка к новому сезону

"Синий Легион" интенсивно тренируется и параллельно укрепляется новыми бойцами.

Рейнджерс
Рейнджерс
Рейнджерс
Рейнджерс
Рейнджерс
Рейнджерс
Рейнджерс
Рейнджерс
Рейнджерс

ТРАНСФЕРЫ

"Рейнджерс" продолжает активно комплектоваться. Пятым новичком стал вингер "Бенфики" Даниэл Кандеяш. 29-летний вингер поставил свою подпись под двухлетним контрактом.Португалец играл за сборные своей страны от U-16 до U-23, забив в общей сумме 22 гола. На клубном уровне лучше всего проявил себя за "Насьональ", сыграв 85 матчей и забив 13 голов - именно в этом клубе Даниэл познакомился с Кайшиньей. С 2014 года вингер принадлежит "Бенфике", но постоянно арендуется в другие клубы - "Нюрнберг", "Гранаду", "Метц", "Аланьяспор".

Возможно, для бывшего подопечного Кайшиньи это последний шанс добиться чего-то солидного на клубном уровне: "Педро позвонил мне и объяснил все насчет клуба и его проекта. Зная его и услышав то, что он мне сказал, я просто не мог ответить отказом".

ОДНОЙ СТРОКОЙ

"Рейнджерс" назначил спортивного директора. Им стал глава академии "Манчестер Сити" Марк Аллен. На своей предыдущей должности Аллен работал с 2008 года, и надо сказать, что академия МС в поледние годы считается одной из самых успешных в Англии.

Клуб продилил спонсорское соглашение с 32Red. Исполнительный директор Стюарт Робертсон: "Мы рады сообщить, что спонсорское соглашение с 32Red продлено. Они были с нами на каждой ступеньке лестницы, по которой мы поднимались из низших лиг в Премьершип и мы благодарим их за поддержку".

"Ложь, проклятая ложь и "непобедимые" (перевод статьи блога Got The Battle Fever On)

Рейнджерс

"Есть одна очень известная фраза, которую приписывают бывшему премьер-министру Бенджамину Дизраэли и которую популяризовал Марк Твен: "Есть три вида лжи; ложь, проклятая ложь и статистика". В то время, как все вокруг хотели бы канонизировать Брендана Роджерса и его "непобедимых", эта фраза подходит шотландскому футболу как никогда - а фанатам "Рейнджерс" остается лишь вспоминать, как их команда выиграла требл в сезоне 1992/93 и не проиграла невероятных 44 игры во ВСЕХ турнирах.

Пока кто-нибудь не начнет спорить со мной, поясню, что пройти домашний сезон без поражений - большое достижение, и это определенно то событие, которое клуб должен праздновать (как "Рейнджерс" 120 лет назад праздновал, когда не потерял ни одного очка в чемпионате), но если посмотреть на результаты "Селтика" в целом за сезон, то это явно не историческое достижение, как многие верят.

Рейнджерс

В сезоне 1992/93 Уолтер Смит проиграл 4-3 на "Денс Парк" 15 августа и не проигрывал никому до 20 марта, когда состоялась очередная "Старая Фирма"; чемпионы Англии, Бельгии, Дании, России и Франции пытались - и все потерпели неудачу - победить команду Смита, которая финишировала всего в одном очке позади будущего победителя - "Марселя".

Для сравнения, "Селтик" проиграл в пяти матчах: был уничтожен 0-7 "Барселоной", снова проиграл ей 0-2, проиграл дома "Боруссии" М, на выезде "Хапоэлю" (0:2) и главное - гигантам европейского футбола "Линкольн Рэд Импс" (0:1). Самая длинная беспроигрышная серия "Селтика" из впечатляющих 33 игр пришлась на матчи в пределах шотландских границ, плюс ничья с "Манчестер Сити". Учитывая выделяемые Брендану Роджерсу ресурсы, он должен был не проигрывать эти 33 матча с командами, чей бюджет гораздо, гораздо меньше.

Рейнджерс

Дайте мне 30 млн фунтов на зарплаты и я уверен в домашнем сезоне без единого поражения. Для сравнения, зарплатная ведомость "Рейнджерс" составляет около 10 млн, а "Абердина" - приблизительно равна сумме, которую "Селтик" выделил "Астон Вилле" за подписание Скотта Синклэйра. Конечно, как показал в прошлом году "Лестер", деньги не гарантируют успеха, но точно дают команде преимущества как таковой.

Я уверен, что фанаты "Селтика" разнесут статью фаната "Рейнджерс" в пух и прах, такое случается со всеми, кто задают вопросы по поводу Святого Брендана, но психопатия в СМИ последних недель действительно оскорбительна. Говорят о том, что это их вторая лучшая команда в истории, после "Лиссабонских львов", учитывая их слабую европейскую кампанию. Возможно, они не проиграют в первые 12 игр нового сезона и побьют рекорд "Рейнджерс" 92/93, но пока они этого не сделали, будет правильным не забывать о том, что говорил великий Марк Твен".

Анонс

Уважаемые читатели блога! В связи с недостаточной освещенностью шотланского футбола автор решил сделать небольшой обзор сезона 2016/17, в котором попытается кратко рассказать о главных событиях, происходивших на полях этой страны. Уверен, что многим читателям это было интересно. Следите за обновлениями!

WATP!