4 мин.

Начало предсезонки

Рейнджерс

Команда участвует в первом квалификационном раунде Лиги Европы 2017/18 - квалификация состоится 19 июня, а первый матч - еще через десять дней. Работа предстоит очень интенсивная.

Рейнджерс
Рейнджерс
Рейнджерс
Рейнджерс
Рейнджерс
Рейнджерс
Рейнджерс
Рейнджерс

ТРАНСФЕРЫ

Третим приобретением в это трансферное окно стал атакующий полузащитник/вингер "Бенфики Б" Дальсио. 21-летний португалец, игравший за сборные своей страны U-17 и U-20, будет выступать за "джерс" в рамках годичной аренды.

Рейнджерс

Педро Кайшинья: "Он левша, но ему комфортно играть справа, он из тех игроков, которые любят получать мяч и агрессивно идти на защитников. Он очень любит игру один в один, любит забивать и способен играть как справа, так и слева. В прошлом сезоне он играл инсайда, так что в команде со схемой 4-3-3 он может быть левым инсайдом и по-прежнему будет хорош".

Вообще статистике Дальсио не позавидует и Александр Кокорин (1+3 по системе "гол+пас" за 2.550 минут во втором португальском дивизионе), но после приобретений Бруну Алвеша и Райана Джека наш португальский менеджер заслуживает доверия.

Четвертым новичком стал португальский центрбек Фабио Кардосо, заключивший контракт на три года, и это гораздо более интересная сделка.

Рейнджерс

Бывшая звезда сборной U-20 и воспитанник "Бенфики" этот сезон играл за "Виторию Сетубал" (2.334 минуты, 1 гол и 1 ассист) и заинтересовал очень многих, но выбрал именно наш клуб.

Кайшинья: "Он считается потенциально центральным защитником сборной и будущим сборной Португалии. Мы верим в него, он может играть справа или слева так же хорошо, как и в центре. Мы стараемся организовать центр обороны как пару, и я думаю, что у нас есть четыре очень хороших центрбека, которые могут выступать вместе.

Фабио 23 года, так что иметь рядом такого опытного игрока, как Бруну Алвеш, - это хорошо, его главной характеристикой как раз является лидерство, так что Фабио будет комфортно и он сможет расти и учиться рядом с ним".

Кардосо в интервью клубному каналу сообщил следующее: "Это большой шаг в моей карьере и это всегда было моей мечтой - играть в Великобритании. Люди здесь очень страстно относятся к футболу, здесь лучшая футбольная атмосфера, и я буду делать все, что в моих силах".

ОДНОЙ СТРОКОЙ

Голкипер Лиам Келли продлил контракт с клубом. 21-летний выпускник Академии заключил новую сделку сроком на два года.

Рейнджерс

В последние сезоны Лиам прогрессировал, выступая за "Ист Файф" в Лиге 2 и "Ливингстоне" в Лиге 1 - в обоих клубах он был основным вратарем и выигрывал чемпионаты.

Майлз Бирман дебютировал за основную сборную своей страны. 18-летний крайний защитник выступает лишь за Мальту, но все равно не скрывает радости: "Какое ощущение! Всегда честь играть за свою страну. Приключение продолжается".

Рейнджерс

В соответствии с мальтийской традицией, Бирмана остригли наголо, как призывника, и в честь такого события не поленились обыграть сборную Украины со счетом 1-0.

WATP!