«Побил рекорд Радулова»

Матч обслуживали:Главные судьи: Николай Акузовский, Евгений РомаськоЛинейные судьи: Константин Горденко, Александр Сысуев

После матча со «Спартаком» тренерский штаб СКА решил сохранить победный состав – в сочетания игроков не было внесено изменений.

Первый период прошёл в преимуществе хозяев: Стартовый натиск армейцев стал неожиданностью для «Йокерита», гости не успевали за перемещениями игроков СКА и нарушали правила. В середине периода армейцы реализовали большинство – отличился Наиль Якупов. 20 секунд спустя хозяева увеличили отрыв после точного броска Максима Карпова. Под конец периода финским хоккеистам удалось сравнять игру и усилиями Пильстрема отыграть одну шайбу.

Во втором периоде команды показали жесткий хоккей: и армейцам, и финнам удалось провести несколько опасных атак на ворота друг друга, однако Хелльберг и Калниньш смогли выручить своих партнеров. В итоге командам так и не удалось поразить ворота друг друга, и ко второму перерыву счет не изменился – 2:1.

Третий период началась с атак «Йокерита», которые пытались отыграться, однако забросить удалось армейцам, а именно – Никите Гусеву. После этого финны продолжили атаковать, однако в одной из контратак петербуржцы вновь смогли пробить вратаря «Йокерит» – Наиль Якупов вышел один на один и оформил дубль. Хозяева перехватили инициативу и вскоре они забросили пятую шайбу – Патрик Херсли мощным броском реализовал большинство. Под конец матча финнам удалось отыграть одну шайбу, однако счет на табло был в пользу хозяев - 5:2

Время в атаке: 09:55 – 13:39

А так в этом матче Никитиа Гусев поучавстовал в первом голе в ворота «Йокеритиа» и побил рекорд Александра Радулова. Уже сейчас у Никиты 61 голевая передача, столько за одну регулярку никто и никогда не делал.