2 мин.

«Папа присутствует почти на всех играх». Интервью с игроком ФК «Зенит-2» - Александр Еловских

-  Привет. Расскажи, как ты попал в футбол?

А.Е.- С раннего детства нравится эта игра.  Когда играли с ребятами на площадке во дворе, все наблюдавшие за нами родители признавали, что я лучше всех управляюсь с мячом.  Мне это моя мама сказала. Когда нам исполнилось шесть лет, пошли с друзьями  на просмотр в футбольную школу «Смена». Однако взяли только меня.

- Как звали твоего первого тренера?

А.Е.- Первым моим тренером был Владимир Ильич Петров. К нему я попал в возрасте 6 лет. Он кстати тренировал Сашу Кержакова.

- Расскажи о самых значимых для тебя победах.

А.Е.- Значимые Победы в составе Сдюшор «Зенита» были над академией Зенита. Последний турнир в составе Сдюшор «Зенита» мы выиграли на полпреда в 2017 года, там я получил лучшего игрока турнира. Для меня это был важный турнир, и после хорошего выступления меня взяли в «Зенит» . В составе молодёжной команды в этом же году мы взяли 3-е место чемпионата России, и это считаю пока своим главным достижением.

- Было ли желание бросить футбол?

А.Е.- Желания бросить футбол никогда не возникало и не возникнет, даже во время тяжёлых травм нет таких мыслей.

-  Какая для тебя самая тяжелая травма была?

А.Е.- Когда порвал ПКС (повреждение крестообразной связки)  , восстанавливался 9 месяцев. И в апреле у меня оторвалась от места прикрепления 4-главая мышца, и восстанавливаюсь уже больше 4 месяцев.

-  Сколько по времени ты "не трогал" мяч?

А.Е.- С 7 апреля по 10 августа.

-  Где ты учишься? Тяжело ли совмещать учёбу и футбол?

А.Е.- Я учусь в НГУ им Лесгафта на 3 курсе. На учёбу мало времени, так как тренировки утром, и приходится потом уже закрывать учёбу.

-  Родители поддерживают тебя на матчах?

А.Е.- Да, Папа присутствует почти на всех играх, мама с сестрой бывают немного реже. Но все равно семья поддерживает, даже если не получается придти на матч.

-  С кем в команде у тебя самые хорошие отношения?

А.Е. - Да у меня со всеми хорошие отношения. Ни с кем конфликтов не возникает. С кем-то больше общаюсь, с кем-то меньше.

-  Кого ты из команды можешь назвать самым весёлым футболистом?

А.Е.- Сейчас я не могу кого-то одно выделить. Все ребята веселые. В прошлом году атмосферу в раздевалке создавал Андрей Панюков и Влад Сиротов. Серега Зуйков веселый парень, с ним всегда посмеяться можно было, но сейчас он в аренде.

-  Общаешься ли ты с кем-то из основной команды «Зенит», если да то с кем?

А.Е.- Только с Кириллом Капленко и Денисом Терентьевым, так как в последнее время мы все вместе восстанавливались.