«Зенит» укрепил положение в турнирной таблице

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе - Николай Валуев нанес первый  удар по мячу. Валуев является болельщиком «Зенита».

«Зенит» начал игру в три защитника,  не привычно видеть сине-бело-голубых  в таком ампула.  Левую бровку закрывал Роберт Мак, правую — Кузяев.  Счёт в матче открыл Дриусси, на двенадцатой минуте   после передачи Эрнани, с  10 метров Себастьян пробил, подобрав отскок. На стадионе царила неимоверная атмосфера, около 500 болельщиков  гостей приехали сегодня  в Санкт-Петербург.    Перерыв пошел  только на пользу команде «Ростова»:  в начале первого тайма Ростовская команда отлично перемещалась,  и имели все шансы забить.  Опасный момент было у ворот «Зенита» на пятьдесят восьмой минуте, где  Паршивлюк решился на мощный удар из-за пределов штрафной, но  мяч прошел  рядом со штангой.

Несмотря на то, что преимущество на какое-то  время  перешло к гостям, сине-бело-голубые продолжали  давить и добивать.  Болельщики «Зенита» задавались вопросом, каково Ерохину играть против команды в которой он был ранее ?  На этот вопрос мог   ответить только Ерохин, но  Александр решил ответить действием. На шестьдесят третей минуте матча , с 12 метров Александр пробил в нижний угол после точной передачи Дриусси. Тем самым счет на табло 2:0.  У команды «Ростова» сил оставалось уже немного, это было видно не вооружённым глазом.  Но у  Ростовчан впереди было ещё  полчаса. Далее  после гола Ерохина , Юсупов нанес удар где-то  с той же позиции, что несколько ранее Паршивлюк. Но здесь команду спасает Андрей Лунев, отбив мяч кулаками.  Игра  в пас удавалась Ростовчанам значительно хуже.  «Зенит» наоборот , после второго гола заиграл намного увереннее.     За  15 минут до конца матча «Зенит» произвел замену вместо Эрнани  на поле вышел-  Денис Терентьев.  Сине-бело-голубые не собирались останавливаться и вот мощный  удар со штрафного получился у Паредеса. В этот раз  полузащитник пробивал практически с угла штрафной площади и мощно бил в  ближний угол,  но Песьяков вытащил мяч, тем самым спас свою команду от третьего гола.     Последние несколько минут матча  «Ростов» проводил уже вдесятером: судья показал очередной горчичник -   Гулиеву за грубый подкат против Мевли. За несколько минут до конца матча вместо автора второго гола  Александра Ерохина  на поле выбежал - Магомед Оздоев, также на газоне появляется Матиас Краневиттер, вместо Паредеса.

Вывод:  Команда «Зенита» выглядела  очень уверенно  на фоне «Ростова».  Семак удивил болельщиков игрой в три защитника, также было удивительно видеть на поле с первых минут Анюкова. Кого-то обрадовало появление Артура Юсупова, а кого-то нет.  Ранее этот полузащитник играл целых 4 года за сине-бело-голубых, на правах аренды. А  25 Июля 2018 года был разорван контракт с «Зенитом» и подписал годичный контракт с «Ростовом». Также хотелось бы отметить, что Ерохин не праздновал  забитый гол в ворота «Ростова», так как это бывшая команда в которой с 2016-2017 год удалось играть Александру.  Но всё равно эмоции били через край, так как счёт на табло под конец матч 2:0,что в принципе было доказательством того что матч окончен. Под  конец второго тайма Ростовчане были крайне  уставшие и подваленные. Но также хотелось бы  отметить, что команда Карпина пыталась играть в «силовой» футбол.  На мой взгляд,  лучшим игроком в команде «Ростова» можно назвать  - Гулиева.  Он создавала опасные моменты у ворот «Зенита», например на двадцать восьмой минуте матча,  Гулиев подхватил мяч и  метров с двадцати пяти , ударил в правую «девятку» ,но  мяч пролетел чуть выше.  Так же на шестьдесят шестой минуте Гулиев  мощно ударил из-за  пределов штрафной,но там  Лунёв выручил команду.