3 мин.

7 причин, по которым девушкам стоит начать болеть за «Енисей»

1. Перспективный, но неизвестный

Футбольный клуб "Енисей" был основан в 1937 году, и вы сейчас не ослышались. Клубу 81 год, но вряд ли кто-то слышал о нём хоть что-то до недавнего времени. Последние два года стали достаточно успешными для клуба и вывели её на новый уровень. Так в сезоне 2016/2017 "Енисей" выбил из Кубка России, действующего на тот момент чемпиона страны, ЦСКА. По итогам  2017/2018 красно-синие попали, впервые в своей истории, в Российскую футбольную Премьер-Лигу через стыковые матчи, заняв 3-е место в первенстве ФНЛ. И это событие становится началом (будем в это верить) большого пути. Так что девочки, одни перспективы.

 

команда

 

2Балагур со стойким характером

Талисманом красно-синих является лев по имени Елисей. Льва называют царем всех зверей за его величие, за силу и свою грозную внешность. В нем чувствуется мощь, которая способна разрушать все на своем пути. Несмотря на свой стойкий характер Елисей  выглядит очень добрым и милым, он не только поддерживает команду на всех матчах, но и создает настроение, приносит удачи, танцует, балагурит и веселится. Елисей - это еще один повод влюбится в "Енисей".

 

3С чувством юмора

ФК "Енисей" шумит в социальном пространстве день ото дня.  В 2014 году клуб искал в твиттере главного тренера, определящими условиями были отсутствие опыта работы физруком и усов, в 2017 сделал предложение ФК "Барселона" по смене чемпионата на ФНЛ, а на днях подписал контракт с Раде Дугаличем, после его комментария "Могу помочь" к посту как остановить Артёма Дзюбу и Зенит в этом сезоне РФПЛ. Самоиронии и чувству юмору этих ребят стоит позавидовать многим. Согласитесь, редкий случай, когда твиттера клуба популярнее самого клуба. Девушки, скучно вам точно не будет никогда!

 

 

1

 

4Красивые "львицы"

В структуру клуба входит не только мужская футбольная команда, но и женская, основанная в 1989 году. Со слов официального аккаунта клуба в твиттере: "Женский футбол - это ярко, эмоционально, захватывающе и ОЧЕНЬ КРАСИВО". В 2017 году "львицы" спустя 20 лет попали в число сильнейших команд России и смогли по итогу первого сезона занять 7 место. ЖФК "Енисей" это не просто команда, это украшение, и вам непременно нужно оказываться в их числе.

5Мода и стиль

29 июня клуб презентовал новую форму команды, которая отличалась от всего, что вы могли видеть раннее. Огненный комплекты со львами и видами Красноярска не только удивили, но и шокировали многих. Кардинально отличающаяся от привычного всем вида форма не обошлась без бурного обсуждения, и все бы ничего, но данная новость оказалось шуткой.  "Енисей" не будет выступать в данной форме в текущем сезоне, зато она остается доступной для покупки всем желающим в официальном магазине клуба. Так что теперь всех болельщиков и болельщиц красно-синих будет видно издалека.

 

ц

 6.  Тепло и зимой и летом

ФК «Енисей» до сезона 2018/1019 проводил домашние матчи на двух стадионах в зависимости от времени года — в тёплое время игры они проходили на Центральном стадионе, в холодное — в манеже «Футбол-Арена Енисей». Перед началом сезона, ФК Енисей из-за реконструкции стадиона Центральный, вынужден будет играть на чужом стадионе. После реконструкции стадиона (ориентировочно начало осени 2018 г.) продолжит играть на домашнем стадионе. Вряд ли матчи Российской футбольной Премьер-Лиги команде разрешат проводить в манеже, но то, что у вас всегда будет запасной теплый вариант - можете не сомневаться.

7. Сердечки от нападающего

Вы только посмотрите, как перед этим можно устоять?

Реклама 18+
д

Всем добра и "Как красиво бежит Роналду"