4 мин.

9 причин, по которым девушкам стоит начать болеть за «Краснодар»

1. Молодой, качественный и амбициозный

Футбольный клуб "Краснодар" основан 22 февраля 2008 года. Ровно три сезона понадобилось этому клубу, чтобы заявить о себе и выйти в Высший футбольный дивизион страны. Последующие два года команда была середняком чемпионата, а уже в 2014 году смогла занять 5-е место  в российской премьер-лиге (и с тех пор ниже не опускалась), впервые попасть в Лигу Европы и сыграть в финале Кубка России. Вот так за 9 лет существования Краснодар смог добиться больших результатов и еще точно все впереди. Девочки, проходить мимо точно не стоит.

2. Будущее для ваших детей 

Краснодар, футбольный клуб, уделяющий особое внимание развитию детского футбола в нашей стране. Одной из целей ФК "Краснодар" является подготовка собственного поколения будущих игроков, которые в дальнейшем смогут выступать в основном составе команды. Так 31 марта 2008 года была создана детская спортивная школа - Академия ФК "Краснодар".

академия

На сегодняшний день для занятий футболом открыты 26 филиалов Академии. Занятия в них может посещать любой здоровый ребенок в возрасте от 5-ти до 11-ти лет. Все тренировки проводятся специалистами абсолютно бесплатно. Воспитанники, прошедшие конкурсный отбор, обеспечиваются спортивной экипировкой. Команды различных возрастов принимают участие в соревнованиях, а лучшие из воспитанников получают возможность продолжить свое обучение в интернате Академии.  Только за один этот пункт стоит поставить этому клубу огромный жирный плюс!

академия

3. Местное производство

Сергей Галицкий - российский предприниматель, основатель и владелец клуба. Примечательно то, что Сергей Николаевич родился и вырос в п. Лазаревское  Краснодарского края, окончил Кубанский государственный университет, и начал строить карьеру. Стал крутым бизнесменом и никуда не уехал, а стал развивать свой край и вкладывать в его развитие огромные суммы денег. Это еще один факт, который заслуживает огромнейшего уважения.

4. Лучший стадион страны

Да, да, вы точно не ослышались. И об этом говорят, не только восторженные отклики всех любителей футбола, побывавших на стадионе. Построен он был достаточно быстро, всего за 3 года, после чего получил категорию УЕФА 4 — наивысшую категорию. Стадион "Краснодар" был номинирован на звание лучшего стадиона года (построенного или реконструированного в 2016 году), где занял второе место по результатам зрительского голосования и третье место по результатам голосования экспертного жюри.

Вы только посмотрите на это, у меня уже дух захватывает, а у вас, девушки?

стадион

5. И сыты будете, и красивы

Сергей Галицкий, владелец клуба, о котором было сказано раннее, помимо ФК "Краснодар" владеет также крупнейшей розничной сетью "Магнит". Думаю, каждому знакомо это название, а в продовольственный магазин, гипермаркет или универсам данной сети вы заходили не один раз. Помимо этого в структуру сети входят также магазины "Магнит-косметик", вот как о вас девушки позаботились, цените это.

6. Бабочки в животе

В кого вы точно не сможете не влюбиться, так это в нападающего ФК "Краснодар" и сборной России  - Фёдора Смолова. Звезда российского футбола, уже успевший получить звание "Футболист года" (2016) и ставший лучшим отечественным бомбардиром в сезонах 15/16 и 16/17. Федя не только талантлив, но и красив и уже свел с ума не одну девушку. Если вы давно думали, плакат с чьей фотографией повесить у себя в комнате, то вы теперь знаете ответ.

смолов

7.  Юг - и этим все сказано

ФК "Краснодар" как известно клуб из Краснодара. А Краснодар - это город с юга России. Конечно, здесь не вечное лето, но среднегодовая температура держится в районе плюс 12ти градусов . А это значит тепло и солнечно. Мы же девушки любим красоту и комфорт больше, чем "капустный прикид" в холодное время года, поэтому с этим клубом нам точно не замерзнуть. Да еще и до моря не далеко, а точнее сразу до двух морей.

8. Крепость характера

В подтверждение тому такие суровые и брутальные цвета клуба: черный и зеленый. Да и прозвища "быки", "горожане", "черные буйволы" тоже появились неспроста. Краснодар выходит и показывает все на поле, а не за ним. Их манера игры отличается стойкостью и борьбой. Так и должны поступать настоящие мужчины. Девочки, вы точно не разочаруетесь.

краснодар

9. Вы и есть то самое украшение

Вы девушка и вы прекрасна! Думаю, любая красавица, выбравшая этот клуб,  станет настоящим его украшением, да и сердце ее точно быстро станет не свободно.

красота

 

Всем добра и "Как красиво бежит Роналду"