1 мин.

Сборная «Зенита» 2010-2019: работа над ошибками

Признаю, что был неправ в составлении сборной "Зенита" в прошлой записи.

Во-первых, перед тем как поправиться, обращу внимание на то, что в пресс-службе "Зенита" сидят очень слабоумные работники, которые составляют сборную десятилетия из одного года одного десятилетия и девяти лет следующего. Такие они тупые - думают, что декады когда-то начались в нулевом году. Им я на пальцах поясняю: нулевого года не было, соответственно, декада начинается с первого года каждого десятилетия, а в данном случае с 1 января 2011 года, и кончится она 31 декабря 2020 года (или 1 января 2021 - кому как хочется). Потому прочие клубы страны будут составлять свои сборные только через год.

Во-вторых, вот правильная сборная.

Ну, конечно, Лодыгину не место в сборной, когда есть Малафеев, хоть тот и сыграл немного меньше, но пользы принёс много больше. Если брать 21 век вообще, он лучший вратарь России, лучше Акинфеева по моему убеждению. Также правка в защите - вместо Нету Иванович. Луиш Нету всегда был бедой в обороне и не отличался энтузиазмом в игре вообще. Иванович даже в свои 35 это совершенно другой класс и, считаю, простительно, что он сыграл меньше. А к концу настоящего десятилетия он Нету почти догонит.

Для сравнения и по причине большого любопытства, будет ещё "Спартак" за последние десять лет, но больше никого - пока десятилетие не кончится взаправду, а не по мнению безграмотной пресс-службы ФК "Зенит".

На этом всё.