5 мин.

Аутсайдеров нет!

Вот и стартовал еще один из лучших чемпионатов старого света, а если судить по прошлому сезону, так вообще лучший. И что можно сказать? Начало положено отличное, все матчи захватывающие, интригующие, и не понятно кто может выстрелить и вмешаться в гегемонию Баварии и Боруссии за чемпионство, а кому уже сейчас можно готовиться к борьбе за выживание. Проходных матчей не будет, я уверен.

Безусловно, ужасно провел свой матч Айнтрахт Ф., тем более встречался он против клуба, который пополнил элитный дивизион Германии только в этом сезоне, но стоит только услышать имя этого новичка, и в принципе все становится по делу. Судя, по составу на первый матч Герта провела серьезную трансферную политику, так как Хосогаи, Лангкамп, Ван ден Берг и Баумйоханн все вышли на первый матч сезона в стартовом составе, и не только не потерялись, но и успели поучаствовать в голах. У Айнтрахта Ф. тоже трое из четверых игроков, оказались в стартовом составе, но особо себя проявить не смогли, и двое из них уже были заменены после перерыва. И если первый тайм можно охарактеризовать, как равную игру, с попеременными атаками обоих из команд, то вот второй тайм, команда, показывающая, в прошлом сезоне очень приличный футбол (6 место) явно провалила, и проиграла его со счетом 4-0. Нельзя сказать, как сложиться второй тур для этих команд, Герте предстоит сложный выезд в Нюрнберг, который в первом туре неплохо противостоял в гостях Хоффенхайму, и я почему то уверен, что дома покажет футбол не хуже. А Айнтрахту Ф., просто удачи, ведь в гости к ним придете гроза всей Европы прошлого сезона – Бавария.

герта

 Я думаю, надо представлять Баварию, да, может быть не понятны пока их шансы на четвертый подряд финал в Лиги чемпионов, но вот в Германии, я думаю мало кто может поставить на их поражение. Да, пришел Гвардиолла, получил травму и выбыл, видимо, надолго Бадштуберт, ушел если не основной, то, безусловно, один из самых забивных – Гомез. Зато пришли молодые и жадные до побед - Гётце и Алькантара. Да, было в межсезонье много претензий к тренеру, в связи с рокировкой состава, но на то оно и межсезонье, чтобы именно там проверять игроков. И вот наступает сезон, и что мы видим? Лам справа, Шванштайгер в опорной зоне, Роббен справа. Все так же, как и при Хайнкесе, такой же интересный и хороший футбол, который приковывает взгляд. Поэтому, не смотря на все «камни в огород» Гвардиоллы, Бавария остается одним из самых сильных клубов старого света, все с той же игрой, которая может выбить из колеи любую команду. 

гол роббена

Вторая команда, которая может побороться за титул в этом сезоне, безусловно – Боруссия из Дортмунда. «Как теперь будет там Ройс без Гетце, ведь они так взаимосвязаны?» Увидели? И это ведь еще Мхитаряна не было, зато вышел Обамеянг, и казалось, что этот парень в Боруссии, ну если не всю жизнь, то сезон третий это точно, как он взаимодействовал с Ройсом и Левандовски, как они понимали друг – друга. И неважно, как дальше сложиться игра Обамеянга в плане забитых голов, не уверен, что он продолжит так исправно и много забивать, но, безусловно, для Боруссии это усиление, и своей скоростью он доставит проблемы всем соперникам Боруссии, будьте уверены! Еще один главный вопрос перед стартом чемпионата был – игра Роберта Левандовски! Он доказал, что он настоящий профессионал, и думаю, этот сезон он проведет не хуже предыдущего.  

Обамеянг

Что касается соперников этих двух команд по прошлому сезону Байера, Шальке, Фрайбурга и Гамбурга. То, скорее всего они то и останутся ими в этом сезоне. Байеру и Фрайбургу уже в 1 туре пришлось сыграть очную встречу. И Леверкузенцы по всем статьям переиграли своих оппонентов, хоть по владению Фрайбург и превзошел Байер, то вот по ударам беззаговорочная победа Байера (19-7 и 14-3 (в створ)). 

байер

Шальке на пару с Гамбургом тоже предстояло сыграть между собой уже в 1 туре, и Гамбург в этой встрече смотрелся по интереснее, но итоговый счет 3-3, и нельзя сказать, что не заслуженный. Хунтелар продолжает радовать своей игрой болельщиков, и это только начало...

шальке

Кого бы хотелось отметить еще? Да в принципе, всех, все команды, показали неплохую игру, начиная от Ганновера и Майнца, заканчивая Аугсбургом и Штутгартом. Совсем, разве, что вяло и не уверенно, выглядил Вольфсбург, но и это можно списать, скорее на два удаления. Посмотрим, что будет во втором туре...

ганновер

 

А итог первого тура я подведу так:

Гамбург – Хоффенхайм П1

Айнтрахт – Бавария Ф2 (-1,5)

Вольфсбург – Шальке Ф2 (0)

Итоговый коэфицент: 6,1