4 мин.

Победитель сезона 2018/2019 в Бундеслиге

Фотография выше идеально показывает возможный конец сезона в чемпионате Германии.

Почему шмели могут "уронить" салатницу: лидировали на протяжении почти всего сезона, финишировали первыми на зимний перерыв, но сейчас ситуация изменилась. Весь гандикап перед злейшим соперником был растерян и сейчас Бавария сравнялась по очкам, но обгоняет в турнирной таблице по разнице мячей. Как говорится, начали за здравие, а закончили... Ну, вы и сами знаете, не будем "каркать".

Почему салатницу могут уронить южане: горячее начало сезона, регулярные победы и относительно интересные тренерские решения. Возможно то был кураж, начало нового пути и новых возможностей. Потом случилось то, что случилось: совершенно глупые ничьи при казалось бы победах, нелепые ошибки в матчах, приведшие к поражениям. Однако, сейчас ситуация в таблице выравнялась и гонка идет в самом разгаре и будет крайне обидно упустить победу в чемпионате при таких подарках от главного соперника, при таких клубных вливаниях и главное - при такой репутации гегемона страны.

Как выглядят последние матчи клубов?

Для Баварии:

Для Боруссии

Какие матчи горячее и будут играть важную роль?

У Баварии.

  1. Безусловно, первым в очереди по значимости и по порядку - дер Классикер. Обиды первого матча будут решены в Мюнхене. Матч, в первую очередь, не за 3 очка (хотя и про них не забываем - держим в голове), а за силу воли, силу духа и репутации. За то, что называют духом победителя. Для одних это будет свержение засидевшегося, по их мнению, короля с престола, а для других - это будет подтверждение, почему именно этот король на престоле, а не кто-то другой.

  2. Гостевой матч с Быками. Герр Рангник успешно руководит клубом при потерях в составе и после ухода Ральфа Хазенхюттля. Безусловно, будет бой и концовка сезона для Баварии будет горячей. Тимо Вернер получит шанс проявить себя против возможно будущего клуба, а для РБ это будет шанс как минимум зацепить за 3 очка или удержать ничью. На победу в чемпионате они не претендуют, однако сохранить третью позицию в таблице для недавнего новичка элиты Германии будет весьма престижно

  3. Домашний матч с Орлами. Крайне символично будет завершить сезон там, где Ковач проводил свой последний матч в прошлом сезоне. Определенно он будет тепло принят перед матчем, но во время матча будет сражение на Колизее. При текущем положении клуба велика вероятность, что Айнтрахту будут важны 3 очка. Текущее положение в таблице не является прочным: снизу плотно поджимают аптекари, волки, музыканты из Бремена и "деревенские" игроки Хоффенхайма. К тому же, это отличный случай в последний раз показать себя для Луки Йовича, Эмиля Форсберга и Юссуфа Поульсена. То и дело их сватают в крупные клубы Европы.

Как результат 5 простых матчей относительно 3 других.

Оптимистично - 22 очка в копилке.

У Боруссии

  1. Гостевой матч с Баварией. Как было написано выше, этот матч вопрос статуса. Матч, который моет определить будущие клубов. Являясь болельщиком Баварии, желаю удачи и победы Шмелям. К моему сожалению, победа Дортмунда нужна в качестве винтика большого механизма перестройки Баварии. 

  2. Рурское дерби. Для Дортмунда этот матч не менее принципиальный, чем матч с Баварией. дерби Рурского бассейна всегда приковывало внимание всех других регионов страны. Кобальтовые демонстрируют из рук вон выходящую игру. Кредит доверия для Тедеско был слишком большим, но этот матч не про тактику - этот матч про чистое соперничество, про конкуренцию, про важность. В таких матчах зачастую выигрывают не тактики, а бойцы. Турнирная позиция Шальке вселяет в них злость и недовольство своим положением. Ждем обилие желтых карточек в принципиальном для обеих команд матче. 

  3. Боруссия Мёнхенгладбах. Для Боруссии М эта победа в матче будет так же необходима как и Боруссии Д. Важные 3 очка для шмелей сыграют роль для победы в чемпионате, а для жеребят это важные 3 очка, которые позволят упрочить свое пограничное положение между зоной Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Строчкой ниже расположены Орлы Айнтрахта, отстающие всего на 1 очко, а сверху Быки, опережающие всего на 2. Риск потери 3 места слишком высок и очки нужны как воздух. Пожелаем удачи клубам и пусть победит достойнейший.

 Как результат 5,5 относительно простых матчей, (простите, кобальтовые) относительно 2,5 других

Главным фактором в победах Боруссии Д может оказаться желание победить Баварию и доказать самим себе, что они сила, с которой другие обязаны считаться и бояться. Для этого им необходимо то, что большое у Диего Симеоне. 

Пусть эти матчи будут красивыми не для болельщиков Баварии или Боруссии, а для болельщиков футбола. Пусть мы увидим то, за что полюбили немецкий футбол.

Спасибо за уделенное время!

Mission passed. Respect +