5 мин.

Символическая сборная первого тура Серии А

Схема 4-3-1-2

Вратарь. Маттиа Перин ("Ювентус")

"Ювентус" с "Сассуоло" закрывали 1 тур главной итальянской лиги. Щесны на травме, значит в старте вышел Перин. Итальянец получил оценку 8.5, совершил 7 сэйвов, точность пасов составила 76,5%. Маттиа заработал первый "сухарь" в сезоне, он точно сможет заменить поляка.

Левый защитник. Тео Эрнандез ("Милан")

Француз смог забить гол "Удинезе" и получить оценку 7.6. Также, Тео здорово проявил себя в защите: 2 выноса мяча, 4 отбора, точность пасов тоже на высоте (91,7%).

Центральный защитник. Роджер Ибаньес ("Рома")

Очень много защитников себя проявили, но именно 23-летний игрок захватил моё внимание. Во-первых, при помощи бразильца "Рома" сыграла всухую с "Салернитаной" (1:0). Во-вторых, Роджер прекрасно проявил себя в защите: 1 вынос мяча, 1 блок, 2 перехвата и 2 отбора. В-третьих, "Рома" начинала атаки с помощью Ибаньеса: точность пасов 92% и 6 длинных передач.

Центральный защитник. Федерико Димарко ("Интер")

Сегодня доверяюсь молодёжи, 24-летний игрок прекрасно проявил себя против "Лечче". Хоть итальянец центральный защитник, но больше времени проводит на флангах. За 90 минут мы увидели от Федерико 16 навесов, космический показатель. Димарко ещё отметился с плохой стороны, потерял владение 23 раза за игру.

Правый защитник. Давиде Калабрия ("Милан")

Итальянец помог забить "россонери" первый гол. 25-летний игрок заработал пенальти на 9 минуте. Также, Давиде отобрал мяч 6 раз за игру. Ещё Калабрия отметился 9 навесами и 14 длинными передачами.

Центральный полузащитник. Петр Зелиньски ("Наполи")

28-летний футболист как обычно не расстроил болельщиков "Наполи". Против "Вероны" он провёл матч на высшем уровне: 1 гол, 2 удара в створ, 3 острые передачи и 1 заработанный фол на счету Петра. Зелиньского заменили на 76 минуте.

Центральный полузащитник. Симоне Бастони ("Специя")

Игрок "Специи" тоже заслужил находиться в сборной тура. Команда итальянца играла против "Эмполи", в итоге хозяева одержали победу с минимальным счётом (1:0). Симеоне отдал 3 острые передачи, навесил 10 раз, заработал 4 фола и сделал 3 отбора мяча. Симоне отлично провёл первый матч в сезоне, я думаю у него есть все шансы, чтобы спасти "Специю" от зоны вылета.

Центральный полузащитник. Брайан Кристанте ("Рома")

Команда Жозе Моуриньо неплохо стартовала в главном итальянском чемпионате против "Салернитаны" (1:0). Брайан очевидно был лучшим игроком в этом матче: победный гол, 8 длинных передач, 5 воздушных дуэлей, 2 заработанных фола и 5 отборов мяча.

Центральный атакующий полузащитник. Браим Диас ("Милан")

Действующие чемпионы начали новый сезон против "Удинезе". За гостей уже на 2 минуте отметился бывший игрок ЦСКА Родриго Бекао, но хозяева быстро исправили ситуацию. Испанец забил победный гол, но лучший игрок встречи будет у нас в команде на позиции нападающего. Диас за 71 минуту проведённых на поле отметился не только забитым мячом, но и голевой передачей.

Нападающий. Анте Ребич ("Милан")

Хорват стал одним из лучших на этой неделе. Рейтинг в матче против "Удинезе" составил 8.3. На счету Ребича 2 гола, 3 навеса и 1 отбор.

Нападающий. Душан Влахович ("Ювентус")

2 игрок "Ювентуса" в нашей команде. "Чёрно-белые" играли дома против "Сассуоло". Кроме дубля Душана голом отметился Анхель Ди Мария на 26 минуте. По владению (42%-58%) и ударам (14-19) были лучше гости, но хозяева с таким звёздным составом и поддержкой должны были выйграть. Влахович для меня лучший игрок тура, есть пару показателей, которые это подтверждают: 2 гола, рейтинг 9.0, точность пасов 83% и 2 острые передачи. Но такое чувство, что появилось новое проклятие, проклятие Мораты. Душан за матч попал в 3 офсайда.