1 мин.

Немного не хватило до медали!(

Сегодня гонка получилась непредсказуемой для меня. Хильдебранд и Гёсснер провели очень плохие этапы. Мири чуть не зашла на круг на лёжке. После двух этапов можно было сказать, что Германия не будет бороться за медали и это огорчало.

Лаура Дальмайер меня поразила (скоростю и стрельбой, ведь ей всего 19 лет, а такая прыть) Выступать среди таких биатлонисток и показать отличный результат, это достойно. Из Лауры может получиться даже вторая Магдалена, но пока об этом говорить позновато.

Андреа сегодня выглядела не очень. Попади она все 10 из 10 то победа была бы у нас в руках, а нет не получилось. Пятое место немецкой сборной - это не уровень Германии в эстафете. 

Норвежки победили командой, но при таком отставании после трёх этапов, также шансов не было, но когда появилась неудержимая Тура, то стало понятно, что лидер Кубка Мира не подведёт команду. ( так оно и вышло) Норвегия заняла первое место!

Украина на этом ЧМ показывает вообще что то невероятное. (1 золото, 1 серебро, 3 бронзы) Таких результатов я давно не видел от Украины, но а в частности от украинок)

Итальянки красавицы) все таки зацепили медальку. Не смотря не на что.

Россия проявила себя неплохо. Ольга Зайцева промахнулась на стойке дважды, но потом всё исправила, а осталыным российнкам нужна уверенность - такая как у Лауры Дальмайер. Россия заняла 4 место.

В медальном зачёте Германия идёт на 4 месте, а Россия на 8.

Медальный зачёт!

1. Норвегия (6 золотых, 1 серебро)

2. Франция (1 золото, 3 серебра)

3. Украина (1 золото, 1 серебро, 3 бронзы)

4. Германия (1 серебро) Увы(((

4. Польша (1 серебро)

6. Соединённые штаты Америки (1 серебро)

7. Чехия (1 бронза)

8. Италия (1 бронза)

8. Россия (1 бронза)

8. Словения (1 бронза)

8. Швеция (1 бронза)