6 мин.

Сказал - как отрезал. Часть первая

В преддверии Евро все говорят о тактиках, пытаются угадать составы той или иной сборной, обсуждают травмы Лэмпарда и Олича, составляют списки лучших бомбардиров своих сборных и тренеров... а мне бы хотелось вспомнить ляпы или просто ацкие отжиги тех, без кого современный футбол представить сложно да и смотреть трудно. Представляю вашему вниманию подборку видеороликов с фразами комментаторов, впоследствии ставшими крылатыми!

Георгий Черданцев

Мастер «эмоционального комментария» и, пожалуй, чемпион по части цитат и реминисценций, обросших крыльями. 

Константин Генич

Один из самых задорных и бодрых комментаторов НТВ-Плюс, обладающий недюжинным чувством юмора. Однако и бодрость Константина может сморить жара Владикавказа.

Михаил Поленов

Человек с самым незаурядным чувством юмора на "плюсе". Некоторые критикуют Михаила за подобную манеру ведения репортажа, но именно так, по моему мнению, нужно разнообразить репортаж, именно так стоит убивать стереотипы. 

11

Олег Пирожков

Еще один комментатор, попавший на телевидение благодаря случаю и конкурсу комментатров. Многие считают его самым скучным отечественным комментатором, но это не помешало Олегу попасть в эту подборку. Во многом, конечно, благодаря прекрасной блондинке на трибуне "Лужников". 

Дмитрий Савин

 

Дмитрия большая часть широкой аудитории узнала только после всем известного матча Серии А Милан - Чезена. Этот матч стал последним на "плюсе" в карьере Савина. Сам Дмитрий считает это форменным безобразием и извиняется перед публикой за этот инцидент, не находя в этом комментарии ничего смешного. Главный вопрос, которым задаются болельщики: трезв ли был Дмитрий Савин во время комментирования второй части репортажа?

Василий Уткин и Кирилл Дементьев 

 

Казалось бы, самый тщательный в выборе выражений комментатор и главный редактор НТВ-Плюс, отучившийся 5 лет на филологическом факультете Московского Педагогического Государственного Университета отделения русского языка и литературы. Но даже у Василия Уткина иногда проскакивает не самая нормативная лексика. Особенно часто ее можно лицезреть в блоге Василия. Причем там она уже преобретает не только ненормативный характер, а даже вульгарный или бранный. Кирилл Дементеьв окончил Институт Стран Азии и африки при МГУ, но и на русском ругается очень даже прилично. Также Кирилла можно назвать самым экстравагнтным российским тележурналистом. Чего только стоят его шляпы и пиджаки.

Виктор Гусев

Вот уж кому доподлинно известно и об ориентации Питера Одемвингие, и о существовании класса аргентинозавров, и о том, как правильно произносить имя Фабрегаса. Неизвестно ему только, бывает ли кокс свежим? Об этом Виктор и размышляет...