2 мин.

Волейбол. Чего нам ждать от Гран - при 2013?

Единственной проблемой является то, что через 5 дней после финального раунда Гран - при стартует Чемпионат Европы. Не совсем удобные сроки проведения. Здесь уже стоит задуматься нашему тренерскому штабу, о том как правильно и рационально использовать каждого игрока, который сейчас находится в команде.

Не стоит ожидать от нашей команды победы. Повторюсь, для нас это не самый главный турнир сезона. Главное, чтобы наши девочки не перегорели, если мы выйдем в финальный раунд не стоит выкладываться до конца, победа в этом турнире не так важна, девочки должны подойти в полной боевой готовности к Чемпионату Европы. Гран - при очень сложный турнир -  много перелетов и много игр, наверняка будет очень серьезная ротация состава.

Надеямся на хорошую и добротную игру Татьяны Кошелевой. Приход доигровщика в нашу команду очень важен, особенно такой опытный, как Таня. Да конечно не стоит забывать о том, что Таня только недавно оправилась от своих травм и сейчас уже в полную тренеруется, ей очень важно почуствовать свою игру и выйти на прежний уровень, Таня очень нужна нашей команде. Пожелаю ей хорошо провести этот турнир.

Стоит ожидать хорошую и качественную игру во всех компонентах. Это уже не Кубок Ельцина и даже не Универсиада, соперники здесь гораздо сильнее. В финале Универсиады мы напрочь забыли о первом темпе, стоит его возвращать. Нужно избавлятся от своих собственных ошибок в атаке.

Для многих наших дувушек это первый официальный серьезный турнир. От Гран - при нам нужно получить только одно - свою игру. У нас будут очень серьезный соперники, такие, как Бразилия и США. Игры с этими командами очень важны. Мы сможем понять на сколько наша команда готова биться с такими командами.

Ну а я пожелаю нашей команде всего хорошего, девочкам без травм, тренерам правильно использовать этот турнир для подготовки к Чемпионату Европы. Ну и отдельно Тане Кошелевой заиграть так, как это было на Чемпионате Мира 2010.