1 мин.

Разочарование

Только такое чувство вызвал один из самых ожидаемых боев этого года Амир Хан -- Маркос Майдана. Оба показали себя "сырыми" боксерами, которым еще расти и расти (если это вообще возможно). На мой взгляд, двухнедельной давности Маркес с Катсидисом в минуту разогнали бы эту парочку и велели бы им не появляться больше на ринге в Мандалай Бей.

Майдана, конечно, вызывает уважение тем, как сумел восстановиться от страшной плюхи по печени. Но его хватило лишь на то, чтобы выставить Хана пугливым мальчишкой в половине из раундов. Но хотя ему не составляло особого труда припереть Хана к канатам, дальше он не знал, что делать -- что вообще-то для Майданы нехарактерно.

Хан, конечно, продемонстрировал то, что и так о нем знали -- быстрые руки, быстрые ноги и быстро-быстро бегающие глаза, когда его настигал в углу Майдана. Но ни Хан, ни Майдана не показали тот зрелый, матерый бокс, который мы привыкли видеть в исполнении таких ребят как Пакияо, Котто, Хопкинс, Мозли, Мартинес или даже тот же Маргарито (просто перечисляю бойцов этого года). То есть бой посмотреть стоило, были хорошие моменты, но восхищения ни один из исполнителей не вызвал.

Мой блог в ЖЖ – ссылка