3 мин.

Атмосфера Уральского дерби

В этом сезоне пермская глава Уральского дерби выпала на 8 мая. Отличный календарный день для тех, кто любит посвящать выездам не одни сутки, а сразу несколько. Однако этот расклад всё равно не помог перебить рекорд посещаемости уральских болельщиков образца весны 2014 года, когда в город на Каме поддержать команду отправилось порядка 600 человек.

Ебург

Тем не менее, операции "Акварель" и "Оранжевое нашествие" должны были нивелировать относительно скромный показатель заполняемости гостевой трибуны.

Организованными группами на игру пожаловали ~100 человек из Столицы Урала (2 автобуса), остальные отправились на матч поездами, автомобилями и теми же самыми автобусами, но чуть менее количественным составом групп. Всего сектор гостей посетило 315 человек.

спермь

Новшество данного матча - 100% оранжевый сектор гостей.

оранж

Под несмолкаемое "Е5, "Амкар", Е5" "Урал" как мог сопротивлялся противнику, но на табло в качестве итогового счёта засветились две единички. Плохо или хорошо - вопрос для размышления.

Пермские фанаты времени перед дерби зря не теряли и устроили несколько подколов в адрес "Урала". Банер, отправляющий екатеринбуржцев в эпоху Пермской губернии, и указание на своё место (вот только чьё?) не остались без внимания.

 

Пердь великая

Пердь всегда вторая?

Вообще набору оскорбительного репертуара в адрес противника десанту из главного города Урала вполне могли бы позавидовать фанаты "Спартака" и ЦСКА. Вышеупомянутое "Е5, "Амкар", Е5", а также "Что за город у реки? От***ите, пермяки!", "Мы никогда не устанем повторть Е5, "Амкар", Е5", "Пермь и Томск "гуляют" вместе", "Пермь-сити, "лёд" сосите", "Пермь! Ты нас слышишь? Иди на кол!", "Оп, давай-давай! Обсерайся, убегай!", "Ваш "Амкар" всегда убегает" отправили в нокаут пермское "Ваше место - первая лига".

А что ещё? Смотрите сами:

стил монстерс
ор
аа
ыы
футбик
заборчик

Support your local team, ребятки!

Фото и видео - Obruch, Эн.Авто, "Пермь великая", Никита Медведевских.