3 мин.

Три саудовца, которые удивят Черчесова

Месси, Левандовски и быстрый защитник. Видео внутри.

14 июня 2018 года сборная России проведёт первый матч на Чемпионате мира. Большая часть болельщиков главной команды страны уверена – Саудовская Аравия, вообще, попала на турнир случайно, приличных игроков там нет, и у россиян будет игровая тренировка с элементами борьбы. Спешим разочаровать. «Зелёные соколы» так же как и мы обрадовались, узнав жеребьёвку. В стране была полномасштабная подготовка к Чемпионату мира на государственном уровне.

Портал «Живу Спортом» рассказывает о трёх саудовцах, чьи номера вам стоит запомнить перед просмотром первого матча на Чемпионате мира.

Фахад Аль-Мувалад (19)

В январе в спортивных СМИ прошла очень странная новость. Несколько саудитов отправились в клубы Примеры и Сегунды, чтобы повысить своё мастерство в преддверии Чемпионата мира. Ранее в Саудовской Аравии не разрешалось футболистам уезжать из страны. Исключение было сделано ради успеха на международном турнире.

В клубы Примеры отправились три игрока. Главной звездой сборной Саудовской Аравии на сегодняшний день является Фахад Аль-Муваллад. На родине игрока считают бюджетным прототипом Лионеля Месси. Аль-Муваллад невысокого роста (167 сантиметров), очень быстр и обладает неплохим дриблингом, который если очень захотеть, то можно сравнить с умениями Лионеля.

Аль-Муваллад может стать реальной проблемой для возрастной обороны сборной России. Не удивляйтесь, если этот миниатюрный 23-летний футболист убежит от Сергея Игнашевича.

Мохаммад Аль-Шахлави (10)

Саудовская Аравия имеет в составе очень опасного нападающего. Мохаммад Аль-Шахлави никогда не играл в Европе, но в играх за сборную уже несколько лет достойно смотрится на уровне местных топ-команд. В последней квалификации Аль-Шахлави стал лучшим бомбардиром. Да, не просто азиатской зоны, а среди всех участников отборочного цикла. Правда, разделил это звание с Робертом Левандовским. Саудовцы не растерялись и стали сравнивать своего нападающего с поляком. За свой нынешний клуб футболист наколотил больше 100 голов, хотя и не сыграл 200 матчей. Делаем скидку на уровень оппозиции, но всё же понимаем, что у первого соперника сборной России есть нападающий, способный реализовывать неочевидные моменты.

Аль-Шахлави оставался в Саудовской Аравии в нынешнем сезоне, однако местная федерация и для него нашла место, где бы он смог повысить своё мастерство. Главного бомбардира отправили в «Манчестер Юнайтед» на три недели.

Яссер Аль-Шахрани (13)

Есть яркие футболисты и в защите. Яссер Аль-Шахрани – долгое время находится на радарах средних европейских клубов. Нынешний Чемпионат мира – большой шанс для футболиста засветиться на высоком уровне. В Саудовской Аравии защитник обрёл безумную популярность из-за компьютерной игры FIFA 18. В стране продавали её с фотографией Аль-Шахрани и Лионеля Месси.

Другие интересные статьи: 

Как продать билет на Чемпионат мира                      

5 запретов во время Чемпионата мира