1 мин.

«Многие не знают, но я сыграл одну из самых больших ролей в твоём становлении». Фердинанд в своем стиле провожает Пике на пенсию

В субботу Жерар Пике сыграл последний матч в футболке «Барсы» и завершил карьеру. Бывший партнер испанца Рио Фердинанд, с которым они пересекались в «Ман Юнайтед», в своем стиле проводил коллегу на пенсию.

«Жерар, боже мой, вот это карьера!

Многие не знают, но я сыграл одну из самых больших ролей в твоём становлении. 😂

Тот факт, что я и Неманья играли в «Манчестер Юнайтед», означал, что у тебя не было шансов.... поэтому тебе пришлось перейти в «Барселону»!!! 

Это была моя роль в том, чтобы подтолкнуть тебя к величию!!! 

Но если серьёзно, когда ты перешёл в «Барселону», я даже не думаю, что ты мог представить себе такую безумную карьеру, какой она в итоге оказалась — огромное количество трофеев и в клубе, и в сборной.

Когда ты уходил из «Юнайтед», важнее всего для тебя было повзрослеть, и ты сделал это очень быстро, потому что твой ум взял верх. 

Он был основным игроком в обеих командах, которые многие считают лучшими в истории! 

Я слышу споры о лучших защитниках этой эпохи, и я не вижу твоего имени в достаточном количестве. Играла бы «Барселона» без тебя так же хорошо в защите? Был бы у них человек на этой позиции, который в важные моменты мог взять мяч и смело пойти вперёд? Мы никогда не узнаем, но ты был там, делая это год за годом — скромно и эффективно. 

Уважение тебе, мужик, это была действительно великая карьера», – написал Фердинанд.