6 мин.

6 футболистов, успешно сбросивших лишний вес. Эти парни вернули былую форму

Будь то результат вынужденного отсутствия из-за травмы, проблемы с дисциплиной или что-либо еще, иногда игроки набирают лишний вес.

Учитывая, что клубы часто платят спортсменам миллионы, существуют определенные стандарты, которых футболисты должны придерживаться, когда речь заходит об их физическом состоянии.

Далеко не всем футболистам удается выйти из зоны комфорта, избавиться от лишнего веса и вернуть былую форму на поле. Давайте посмотрим на тех, кому это удалось.

Эден Азар

Азар долгие годы был, возможно, самым ловким и подвижным игроком Премьер-лиги, но после переезда в Мадрид и череды серьезных травм, бельгиец потерял лучшие качества. На одну из предсезонок Элен вернулся с пятью лишними килограммами.

Все были в шоке, однако игрок уверял, что все под контролем:

«Я не собираюсь этого скрывать, но когда я в отпуске – я в отпуске», – признавался Азар. – «Да, я набрал пять килограммов, но я из тех, кто быстро набирает вес и так же быстро худеет, если делать все осторожно».

Эден понимает, что карьера близка к завершению, поэтому к текущей предсезонке игрок подошел в отличной форме, что подтверждал и Карло Анчелотти.

Главный тренер «Реала» был настолько впечатлен формой Азара, что публично заявил о намерении доверить бельгийцу новую роль ложной девятки.

Альваро Мората

Альваро Мората, который последние два сезона провел в Италии в составе «Ювентуса» на правах аренды у «Атлетико». Сейчас нападающий намерен остаться в команде Диего Симеоне, и, похоже, он одержим борьбой за свое будущее в клубе.

Как сообщает AS, «Атлетико» в восторге от футболиста, который недавно вернулся в клуб в отличной форме: «У него ни грамма лишнего веса». Возвращению Альваро рад и сам Диего Симеоне, а спортивный директор «Атлетико» Андреа Берта лично похвалил Морату за трудовую этику.

Адель Таарабт

«Я не могу защищать людей, которые не хотят бегать и тренироваться, и у которых примерно три стоуна лишнего веса», – взорвался менеджер КПР Харри Реднапп еще в октябре 2014 года, когда его спросили, почему он так редко использует футболиста на поле. – «Таарабт не пострадал, он не в форме. К сожалению, он не в состоянии играть в футбол».

Марокканская звезда огрызнулся, публично опубликовав фотографии, на которых он выглядит стройным, на что Реднапп заявил, что полузащитник выглядит стройным только «потому, что у него ангина».

Сейчас Таарабт – важнейший игрок «Бенфики». Кроме того, что марокканцу удалось подправить тело, он отлично адаптировался к смене роли на поле. Ранее Адель играл креативную десятку и вингера, сейчас же Таарабт выступает в роли разыгрывающего опорника.

Иско

Еще один игрок мадридского «Реала», который боролся с лишним весом. Испанский полузащитник часто критиковался за нежелание набирать мышечную массу, и в 2018 году, после операции на острый аппендицит, футболист столкнулся с пиковой волной критики в свой адрес.

В ответ на оскорбления Иско опубликовал в социальных сетях фотографию с голым торсом и подписал: «Я толстый?»

Очевидно, что полузащитник преодолел проблемы с весом, о которых сообщалось ранее, но он все еще борется за место в стартовом составе «Реала».

Виллиан

После того, как Виллиан прошлым летом вернулся на предсезонку «Арсенала», многие болельщики были разочарованы, увидев, казалось бы, обнадёживающую фотографию бразильца.

Лондонцы проиграли в товарищеском матче против «Хиберниана», но внимание фанатов привлекло очевидное отсутствие физической формы Виллиана.

Вскоре «Арсенал» расторг контракт с игроком, и впоследствии он вернулся на родину, чтобы присоединиться к «Коринтиансу». 33-летний форвард провел 30 матчей за бразильских гигантов в текущем сезоне и, очевидно, находится в гораздо лучшей форме.

Гонсало Игуаин

Когда в 2020 году коронавирус охватил весь земной шар, весь мир сидел дома. В то время как Криштиану Роналду не останавливаясь публиковал фотографии из спортзала и бассейна, Гонсало Игуаин проводил большую часть времени на кухне.

Нападающий «Ювентуса» вернулся к тренировкам в начале июня, «выглядя как Тони Сопрано», как выразился один из болельщиков. К сентябрю контракт аргентинского форварда с «Юве» был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Гонсало перешел в «Интер Майами» Дэвида Бекхэма, где показал полноценную трансформацию физической формы. В дополнение к тому, что Игуаин сбросил несколько лишних килограммов, он отрастил бороду и побрил голову. Сказать, что он выглядел как новый человек – ничего не сказать.